MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовал приём заявок для участия во второй сессии проекта «SiberiaDOC»

Стартовал приём заявок для участия во второй сессии проекта «SiberiaDOC»

Программа образовательных семинаров для авторов документального кино и руководителей киностудий (продюсеров) «SiberiaDOC» объявляет о приеме заявок для участия во второй сессии в 2020 году!

Основные задачи второй сессии которая называется «Application LAB»: найти продюсеров для проектов которые были отобраны в первой сессии (список и описание проектов ниже); помочь командам (режиссер-продюсер) провести производственную диагностику своих проектов, помочь руководителям киностудий (продюсерам) подготовить проекты для международного рынка.

Организатором образовательной программы выступает АНО РК «Сибирская кинокомиссия» в партнерстве с «B2B DOC» (Baltic to Black Sea Documentary Network — B2B Doc) при поддержке «Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества» и «Сибирского Федерального Университета».

Прием заявок для руководителей киностудий (продюсеров) для участия в «Application LAB» будет открыт с 20 марта по 20 апреля 2020 года на сайте siberiadoc.ru

ЭТАПЫ ОТБОРА РУКОВОДИТЕЛЕЙ КИНОСТУДИЙ (ПРОДЮСЕРОВ) ДЛЯ АВТОРОВ «SIBERIADOC 2020».

  1. Продюсеры заполняют заявку на сайте siberiadoc.ru для участия в семинаре. Ознакомившись с кратким описанием проектов, предварительно, выбирают режиссеров с которыми им хотелось бы продолжить работать.
  2. Организаторы SiberiaDOC, после получения всех заявок от продюсеров, высылают режиссерам списки тех продюсеров, которые проявили свою заинтересованность к их проектам. Режиссеры самостоятельно связываются с продюсерами для проведения переговоров, высылают шаблон «Соглашения о намерениях» и выбирают партнеров для участия во второй сессии. Шаблон соглашения организаторы SiberiaDOC предложат всем режиссерам.
  3. Руководители киностудий (продюсеры) совместно с режиссерами до 20 мая 2020 года подписывают «Соглашение о намерениях» и высылают сканированную копию организаторам SiberiaDOC 2020, для дальнейшего участия в Application LAB которая пройдет с 24-30 июня* 2020 г. в Красноярске. Только после подписания «Соглашения о намерениях» команды проектов смогут приехать для участия в Application LAB.

Всем участникам «Application LAB», режиссерам и продюсерам, будут компенсированы расходы на проезд и проживание на время проведения семинара (есть ограничения ознакомитесь с регламентом). А также предоставлена частичная оплата питания.

* Организаторы оставляют за собой право изменить дату и место проведения мероприятия, о чем должен уведомить участников не позднее, чем за 2 недели до начала образовательной программы

ТРЕБОВАНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ КИНОСТУДИЙ (ПРОДЮСЕРАМ):

  1. Участники образовательной программы SiberiaDOC могут быть граждане Российской Федерации, старше 19 лет. Приоритет отдается участникам, проживающим на территории Сибири и Дальнего Востока;
  2. Не требуется высшего образования, однако приветствуется наличие опыта (профессионального или любительского) работы с кино или видео материалами, с фотографией, изобразительными произведениями, с другими мульти-медийными материалами (об этом опыте пожалуйста укажите в биографии);
  3. Для всех участников требуется знание разговорного английского языка!
  4. Руководители киностудий (продюсеры), должны иметь свои юридические лица (ИП, ООО, АНО), либо представлять какое-либо юридическое лицо. Если продюсер не является руководителем или собственником компании, то в «соглашении о намерениях» он должен быть указан как «исполнительный продюсер». Наличие опыта работы с документальными фильмами не обязательно.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕМИНАРА СТАВЯТ ПЕРЕД СОБОЙ СЛЕДУЮЩИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

  • Повышение доступности современных культурно-образовательных технологий в области кино для молодых авторов и продюсеров из России. Улучшение художественного качества фильмов молодых авторов, появление новых авторов (режиссеров) в документальном кино.
  • проведение диагностики и глубокого анализа проектов, подготовка сценария, трейлера и финансовой документации проекта документального фильма;
  • обсуждение проблем, возникающих при реализации проекта;
  • знакомство с требованиями, которые предъявляются к проектам на международном уровне. 
  • Помощь в подготовке материалов проектов (текста, трейлера, бюджета) к участию на международных индустриальных Форумах.

ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕМИНАРА ДЛЯ АВТОРОВ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КИНОСТУДИЙ (ПРОДЮСЕРОВ) «APPLICATION LAB»:

  • Подготовка материалов проекта к Форуму Флаэртиана;
  • Работа над монтажом трейлера (тизера) фильма;
  • Маркетинговая стратегия фильма, дистрибьюция, фестивальное участие;
  • Проработка бюджета проекта, составление финансового плана проекта;
  • Подготовка заявок проектов в международные кино фонды;
  • Юридические аспекты работы между продюсерами и режиссерами;
  • Вопросы международного ко-производства.

Организаторы оставляет за собой право не объяснять причины отказа тем или иным проектам. Заявки от руководителей киностудий (продюсеров) не возвращаются и не рецензируются. Результаты отбора в «Application LAB» будут опубликованы на сайте siberiadoc.ru не позднее 1 июня 2020г.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Обучение бесплатное. Оно включает:

  • Педагогическое обеспечение;
  • доступ к документации (фильмы, обзоры, специализированные произведения);
  • проживание на время проведения семинара (подробнее смотрите регламент), а также частичную оплату питания;
  • проезд (существует лимит на проезд, подробнее смотрите регламент).

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В APPLICATION LAB НЕОБХОДИМО:

Руководитель проекта – Ульяна Белецкая (siberiadoc@ya.ru)
Куратор проекта – Николай Бем

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять