MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > «Золотая тарелка» — πR²»: «Притча об искуплении грехов» в режиме онлайн

«Золотая тарелка» — πR²»: «Притча об искуплении грехов» в режиме онлайн

Успешно стартовавший в прошлый четверг онлайн-проект «Золотая тарелка» — πR²» продолжает скрашивать самоизоляционные будни. Напомним, он осуществляется в рамках I Межрегиональной премии в области кинематографии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка»), учрежденной в Казани.

Очередное мероприятие проекта будет посвящено игровой полнометражной драме «Пустота» (16+) из каталога кинопремии. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке.

30 апреля ровно в 15:00 на странице регистрации по вышеуказанной ссылке начнется онлайн-сеанс фильма татарстанского режиссера Павла Москвина.

По сюжету киноленты, молодой ветеран Дима (актер театра и кино Булат Минкин) возвращается домой к матери (актриса Татарского театра им. Г. Камала Венера Шакирова). Отец героя умер в его отсутствие от алкоголизма (закадровую роль отца озвучил российский актер театра и кино, лауреат премии «Ника» Александр Яценко).  Опустошенный войной, Дима пытается начать жить заново, но призраки прошлого не отпускают его. На гражданке он сталкивается с безразличным и агрессивным обществом, пропитанным необоснованной ненавистью к другой религии и национальности. Герой пытается исправиться, очиститься от грехов, проходя преграды, уготованные ему судьбой.

Трейлер фильма:

«Пустота» – один из немногих современных российских фильмов, вдохновленный реалиями российско-чеченского конфликта 90-х годов прошлого века. «Работая над фильмом, я черпал вдохновение из совершенно разных источников: воспоминания очевидцев о Чеченской войне, Библия, произведения Данте Алигьери, Коран, визуальные решения корейского кино и многое другое», — рассказал Павел Москвин.

Отметим, что фильм является участником и лауреатом престижных международных кинофестивалей, среди которых фестиваль «Спутник над Польшей», международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», первый независимый международный кинофестиваль в Петергофе Peterhof Film Festival.

По окончании онлайн-сеанса фильма состоится творческая встреча с режиссером Павлом Москвиным и членами съемочной группы, а также дискуссия о киноленте с экспертом – киноведом, координатором отборочной комиссии кинопремии Адилей Хайбуллиной.  Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Ссылка на встречу будет отправлена на электронные адреса всем зарегистрированным на мероприятие на timepad.ru.

Автором и инициатором кинопремии «Алтын тәлинкә» выступила Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Официальный информационный партнер кинопремии – международный интернет-портал «ПрофиСинема». Главный городской партнер кинопремии – ООО «Казанская Городская Реклама». Информационные партнеры кинопремии: портал Moviestart, международный кинопортал «Киноафиша.инфо», онлайн-издание для профессионалов кинобизнеса CINEMAPLEX.  

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять