MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Премьера трейлера фильма «Сашка. Дневник солдата» — в День Победы

Премьера трейлера фильма «Сашка. Дневник солдата» — в День Победы

9-го мая на платформе Film Pro состоялась премьера трейлера игрового короткометражного фильма «Сашка. Дневник солдата», ставшего режиссерским дебютом известного актера Кирилла Зайцева («Движение вверх», «Серебряные коньки», «Коп»). Кроме того, 10-го мая в эфире передачи «Индустрия кино» на телеканале «Россия-24» Кирилл расскажет подробности о съемках картины.

Ссылка на материал и трейлер

В основу истории фильма вошла повесть писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Сашка», вошедшая в 2013-м году в список произведений, рекомендованных Министерством образования для внеклассного чтения.

Съемки прошли в начале марта в Архангельской области при поддержке Администрации региона и в конце марта, незадолго до карантина, в Подмосковье.

«Это очень интересная работа, я не думал, что она так захватит меня эмоционально на самой съёмочной площадке. Обычно я с другой стороны камеры, и там всё просто – ты в каком-то своём мире и даже можешь отключиться от всего, полностью сосредоточившись на роли, на будущей сцене, на предполагаемых обстоятельствах. А тут идёт постоянный switch, переключение. Это такое, как говорил Константин Сергеевич Станиславский, многоплоскостное внимание. Ты должен следить за всем: как построен кадр, за светом, за игрой актёров, за временем (ты постоянно смотришь на время) – за кучей разных вещей. И если всё удачно получается, то ты чувствуешь себя в конце рабочего дня победителем».- комментирует Кирилл Зайцев для портала Film Pro.

В настоящее время идет пост-продакшн картины, а премьера фильма планируется осенью в рамках международных и российских кинофестивалей. Кроме того, ведутся переговоры о показе картины на ведущих онлайн-площадках.

Партнеры проекта: Росмолодежь, Правительство Архангельской области, Центральный Музей Победы, Российское военно-историческое общество, центр «Патриот» и другие организации.

Информация о фильме:
Короткометражный фильм «Сашка».
Хронометраж -35 минут.
Год выпуска – 2020. Возрастные ограничения – 12+

Автор сценария: Иван Клочко (по мотивам повести Вячеслава Кондратьева «Сашка»)
Режиссер: Кирилл Зайцев
Актеры: Иван Клочко («Сашка»), Марат Эфендиев («Немец»), Кипилл Зайцев («Комбат»), Игорь Назаренко («Толик»).
Художественный руководитель: Игорь Коняев
Оператор-постановщик: Владимир Климов
Художник-постановщик: Ираида Шульц
Художник по костюмам: Сергей Стручев
Продюсеры: Кирилл Зайцев («Зайцев Студио»), Дмитрий Якунин (продюсерский центр «Мувистарт»).
Исполнительные продюсеры: Анастасия Трубчевская, Анатолий Конычев.

Дополнительная информация на сайте
Страничка фильма на Facebook

Контактная информация:
Якунин Дмитрий +7 (977) 802-68-96, pressaskrf@gmail.com
Анастасия Трубчевская +7 (985) 338-77-72, anastasiya.trubchevskaya@yandex.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять