MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал Первый конкурс грантов волонтеров культуры

Стартовал Первый конкурс грантов волонтеров культуры

Министерство культуры РФ, Российский фонд культуры и Роскультпроект объявили о начале первого открытого конкурса грантов волонтерской деятельности в сфере культуры. К участию приглашаются добровольческие некоммерческие организации, работающие с волонтерами. Конкурс проходит в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Общественные движения, культурные учреждения, религиозные организации, ассоциации, союзы, фонды могут представить на конкурс свои уникальные добровольческие проекты.

«Для нас объявление первого волонтерского конкурса грантов — очень важный шаг. Это поможет наиболее эффективно и полно раскрыть добровольческий потенциал в масштабах страны, — отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, — грантовая поддержка проводится по следующим направлениям: сфера культурного наследия народов России, сохранение исторических объектов, проведение массовых мероприятий и развитие волонтерства в учреждениях культуры. Размер грантового фонда составит 60 миллионов рублей», — уточнила Ольга Ярилова.

Заявки на участие принимаются до 17 июля. Для этого нужно на официальном сайте Российского фонда культуры заполнить заявку и предоставить информацию о проекте, а именно: его содержание, сроки реализации, информацию о заявителе, структуре команды, а также календарный план и бюджете проекта. Каждая заявка будет рассмотрена независимыми экспертами, обладающими специальными знаниями, опытом и квалификацией.

Задачей проведения первого конкурс грантов волонтеров культуры является помощь в воплощении в жизнь творческих и социокультурных инициатив граждан и выведение работы некоммерческих волонтерских организаций по восстановлению и сохранению культурного наследия на качественно новый уровень. Проект будет реализован до 20 ноября 2020 года.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять