MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сбербанк получил 80% в совместном предприятии с «Союзмультфильмом»

Сбербанк получил 80% в совместном предприятии с «Союзмультфильмом»

Кадр из м/ф "Ну, погоди!" ("Союзмультфильм")

Сбербанк и киностудия «Союзмультфильм» создали совместное предприятие, сообщил на пресс-конференции в ТАСС первый зампред правления банка Лев Хасис. Состав совета директоров нового совместного предприятия планируется сформировать до конца этого месяца.

«Сегодня мы с удовольствием представляем наше совместное предприятие, которое мы только что создали, — совместное предприятие между Сбербанком и ФГУП «Союзмультфильм». Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы оно позволило российским креативным людям, российским талантам сделать «Союзмультфильм» лидирующим игроком не только на российском рынке, но и сделать его одним из лидирующих игроков на рынке глобальном», — сказал Хасис, уточнив, что банк не будет вмешиваться в творческий процесс.

В рамках создания совместного предприятия, Сбербанк приобретет 80% в ООО «Союзмультфильм» (дочернее предприятие ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм») и на первом этапе инвестирует более 1 млрд рублей. Сбербанк уже вложил в создание предприятия  с «Союзмультфильмом» больше 1 млрд рублей.

В рамках сотрудничества планируется создание уникального контента, в первую очередь — детской анимации, будут производиться новые проекты киностудии — сериалы для дошкольников и школьников, полнометражные фильмы для семейной аудитории.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять