MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Анимационный питчинг в рамках Кинопробы

Анимационный питчинг в рамках Кинопробы

Объявляется прием заявок на питчинг анимационных проектов в рамках XVII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба», который традиционно пройдет 1-5 декабря в Екатеринбурге.

Принимаются проекты в двух категориях:
– короткометражный анимационный фильм
– анимационный сериал

Заявки принимаются до 31 октября 2020 года включительно. Победитель получит 50 000 рублей на осуществление своего замысла.
Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету участника.

Дата проведения Питчинга – 4 декабря 2020 г.
Питчинг представляет собой публичную презентацию и защиту анимационных проектов (5 минут) перед Международным жюри экспертов. Его цель – найти тех, кто заинтересован в реализации вашего проекта.
К участию в Питчинге приглашаются дебютанты, которые на момент подачи заявки принимали участие в создании не более чем в одном анимационном проекте. Участие в питчинге – только очное.
Допускается подача заявок от одного человека или группы авторов. Один заявитель может подать заявку только на один проект.
Расходы по пребыванию на фестивале и Питчинге (проезд, проживание, питание) покрываются фестивалем частично.
Предварительный отбор проектов на Питчинг осуществляет Отборочная комиссия, составленная организаторами Питчинга. По результатам работы Отборочной комиссии формируется шорт-лист Питчинга, в который войдет не менее 10 проектов.
Список участников шорт-листа публикуется (не позднее 10 ноября 2020 г.) на сайте фестиваля «Кинопроба»
Авторы и представители команд, вошедших в шорт-лист проектов, обязуются очно присутствовать (участвовать в публичной защите – Питчинге проектов) в день проведения Питчинга – 4 декабря 2020 г.

Все вопросы можно задать по телефонам  +7 343 382 12 82, +7 922 10 66 222 или по электронной почте kinoprobafest@mail.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять