MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Итоги IХ Московского кинофестиваля «Будем жить»

Итоги IХ Московского кинофестиваля «Будем жить»

ПЕРВОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ЯРДЫ»

Режиссёр: Андрей Корытко

ВТОРОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ОТРЯД ТАГАНОК»

Режиссёр: Айнур Аскаров

ТРЕТЬЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ФАРИДА»

Режиссёр: Ксения Лагутина

ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ ИГОРЯ УГОЛЬНИКОВА

Леониду Николаевичу Кулагину

Фильм «ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ»

Режиссёр: Наталья Шимборецкая

ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА КИНОФЕСТИВАЛЯ ЕВГЕНИЯ ГЕРАСИМОВА

Владимиру Алексеевичу Фенченко

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Вадим Семёновых – за операторскую работу в фильме «ЗАЛИНИЯ» (Режиссёр: Вадим Дубровицкий)

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ

Роман Евдокимов

Фильм «ЯРДЫ»

Режиссёр: Андрей Корытко

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ

Марьям Ибрагимова

Фильм: «ФАРИДА»

Режиссёр: Ксения Лагутина

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ

Фильм «ОТРЯД ТАГАНОК»

Режиссёр: Айнур Аскаров

ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм: «СОНЯ ЛЮБИТ, СОНЯ НЕ ЛЮБИТ»

Режиссёр: Наталья Беляева

ВТОРОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм: «ЭКОЛАВ»

Режиссёр: Дмитрий Григорьев

ТРЕТЬЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм: «МИНУТОЧКУ»

Режиссёр: Евгений Шевченко

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА НАПОМИНАНИЕ, ЧТО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ СЕМЬИ

Фильм: «МОЯ МАМА (НЕ) САМАЯ ЛУЧШАЯ»

Режиссёр: Ирина Садчикова

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ОПТИМИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР И ВЕРУ В БЕСКОРЫСТИЕ ЛЮДЕЙ

Фильм: «СПАСИБО!»

Режиссёр: Мария Шульгина

ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ ОТ «НАЦИОНАЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ»

Фильм: «СОНЯ ЛЮБИТ, СОНЯ НЕ ЛЮБИТ»

Режиссёр: Наталья Беляева

ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»

Фильм: «МАМА ДЛЯ ЮЛИ»

Режиссёр: Наталья Кадырова

ВТОРОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»

Фильм: «БОЙ»

Режиссёр: Максим Арбугаев

ТРЕТЬЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»

Фильм: «РЕАНИМАЦИЯ»

Режиссёры: Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ

Фильм: «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР БЫВАЕТ ТЕПЛЫМ»

Режиссёр: Алексей Головков

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК

Фильм: «КАЙ»

Режиссёр: Екатерина Велихова


ПРИЗ ОТ ГЛАВНОГО КОНТРОЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ

Фильм «САМОЕ ЛИЧНОЕ»

Режиссёр: Наталья Шимборецкая

 

ПРИЗ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Фильм: «КАЙ»

Режиссёр: Екатерина Велихова

ПРИЗ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Фильм: «ЛЕТУНЫ»

Режиссёр: Анна Каторина

ПРИЗ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ АВТОИНСПЕКЦИИ

Виктору Ивановичу Мережко

ПРИЗ ОТ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Фильму «Отряд Таганок»

Режиссер: Айнур Аскаров

ПРИЗ «ЗА ВКЛАД В КИНОИСКУССТВО»

Анофриеву Олегу Андреевичу (посмертно)

ЖЮРИ КИНОФЕСТИВАЛЯ:

ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО

ИГОРЬ УГОЛЬНИКОВ (Председатель) – генеральный директор киностудии «ВОЕНФИЛЬМ», режиссёр, продюсер

МАКСИМ АВЕРИН – актер театра и кино, режиссёр, телеведущий

ЕВГЕНИЯ МАРКОВА – руководитель компании «РОСКИНО»

ФЁДОР ПОПОВ – генеральный продюсер киностудий «СТЕЛЛА», «ВГИК-ДЕБЮТ»

ВИКТОРИЯ СОЛОВЬЁВА –  актриса театра и кино

ВЛАДИМИР ФОКИН – народный артист России, режиссёр, сценарист, педагог

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО

НИНА РОМОДАНОВСКАЯ (Председатель) – главный редактор портала «ПрофиСинема»

ЯННА БУРЯК – продюсер, генеральный директор агентства VOSTOK

ИВАН КОКОРИН – актер театра и кино

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

АЛЕКСАНДР СТЕФАНОВИЧ (Председатель) – режиссёр, сценарист, продюсер

ТОРИ ЦЮРУПА – продюсер Яндекс.Студии

ЕВГЕНИЙ ХОВАЕВ – режиссёр документального кино