MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Марафон памяти от Всероссийского молодежного движения

Марафон памяти от Всероссийского молодежного движения

Всероссийское молодежное движение в рамках 75-летия Победы инициировало создание Информационного международного молодежного агентства «Солнечный круг», основной целью которого является создание качественного информационного контента для детей и молодёжи.

Пилотным проектом информационного агентства стала программа #МарафонПамяти, в рамках которого ветераны и  известные люди делятся своими воспоминаниями и размышлениями о войне.

Один из инициаторов проекта Даниил Пионтковский отмечает: «Идея проекта родилась от желания не говорить, а делать. Да, нам надоело сидеть дома в самоизоляции, и мы решили, что взять интервью в преддверии праздника Великой Победы. Вглядываясь в будущее, нам все чаще приходится задумываться над уроками прошлого. В нашей истории тяжелейшим испытанием и самой героической эпопеей стала  Великая Отечественная война.  Наш марафон – это пусть маленькая, но победа над теми обстоятельствами в которые мы попали. Победа над ленью и бездельем, победа, которая должна принести всем пользу!».

В Марафоне памяти уже приняли участие официальный представитель МИД России Мария Захарова, главный раввин Берл Лазар, актер Александр Олешко, экономист и публицист Михаил Хазин, режиссер Андрей Кончаловский, журналист и телеведущий Александр Гордо, поэт Илья Резник, журналист и телеведущий Владимир Познер. Сейчас идет работа над очередной серией интервью.

Готовые интервью можно посмотреть на официальном канале Всероссийского молодежного движения.

В рамках программы #МарафонПамяти также проведены две международные конференции, посвященные 75-летию Победы и сотрудничеству молодежных организаций на международной площадке с целью развития и объединения молодежи, сохранения исторического наследия народов мира.

Сегодня информационное агентство «Солнечный круг» развивается силами молодежи и меценатов. Стать корреспондентом агентства, реализовать свою идею вместе с командой проекта могут молодые люди, начиная с 14 лет.

Для участия в проекте, необходимо заполнить анкету.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять