MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > «Netflix. Инсайдерская история компании, завоевавшей мир»: Библиотека MovieStart

«Netflix. Инсайдерская история компании, завоевавшей мир»: Библиотека MovieStart

За прошедший период онлайн-платформы только упрочили своё положение и с удвоенной силой принялись за производство контента. В истории онлайн-проката на сегодняшний день ключевое место занимает конечно же Netflix.

Книга «Netflix. Инсайдерская история компании, завоевавшей мир» — первое честное и независимое расследование журналистки Reuters Джины Китинг о компании Netflix, которая преодолела непростой путь, прежде чем навсегда изменить судьбу прокатного кино.

Netflix бросил вызов крупным интернет-сервисам Google и Amazon и прочно занял место одного из ведущих производителей развлекательного контента. История этой компании доказывает, что удачное партнерство и сумасшедшие идеи могут привести к небывалым результатам.

В истории компании полно сплетен, но на страницах этой книги — правда, а не та «выгодная небылица», придуманная в 90-е для инвесторов Кремниевой долины. Это был круговорот стартапов, в котором двое совершенно разных по духу приятеля решили «открыть собственный бизнес». Мозг Рида Хастингса напоминал суперкомпьютер, а Рэндольф занимался переговорами и инвестициями.

Идеальное партнерство легло в основу бизнеса, чьи правила сегодня — стандарт для пятерки ведущих хайтек-компаний: Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google, а может быть, и для всего мира.

Читайте расследование о конкуренции, интригах и больших победах в книге о самой дорогой медиакомпании в мире.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять