MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Первое открытое заседание Индустриального совета РОСКИНО по международной деятельности

Первое открытое заседание Индустриального совета РОСКИНО по международной деятельности

21 декабря состоится первое открытое заседание Индустриального совета РОСКИНО по международной деятельности при Министерстве культуры Российской Федерации.

Прямая трансляция   в 15:30 на YouTube-канале РОСКИНО и на сайте Министерства культуры РФ

В Индустриальный совет РОСКИНО входят представители отечественной индустрии производства и дистрибуции кино-, ТВ- и анимационного контента, лидеры российского экспорта.

Главные задачи Индустриального совета: формирование единого вектора для продвижения российского аудиовизуального контента на международных рынках; разработка конкретных мер для поддержки российского контента за рубежом; инициирование проектов с международными партнерами.

На заседании будут подведены итоги 2020 года, определены планы на 2021 год, а также прозвучат предложения по дальнейшему развитию отрасли.

В рамках мероприятия запланированы выступления представителей Минкультуры России, генерального директора РОСКИНО Евгении Марковой, генерального директора Российского экспортного центра Вероники Никишиной, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

Также в заседании примут участие генеральные директора компаний — производителей контента (Central Partnership, Bazelevs, Yellow Black and White, Metrafilms, Star Media и др.), продюсеры телевидения, руководство анимационных компаний (Wizart, Союзмульфильм, Мельница и др.),  представители Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Ассоциации анимационного кино, фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять