MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Премьера снятого в Заполярье лауреата Питчинга дебютантов состоится в марте

Премьера снятого в Заполярье лауреата Питчинга дебютантов состоится в марте

В Мурманске в воскресенье, 28 марта, состоится премьера документальной ленты «Карантин» о пандемии. Фильм был снят на Кольском полуострове в марте — ноябре прошлого года.

Авторами киноленты выступило АНО «Продюсерский центр «Северный Характер». Съёмочная группа постаралась не только зафиксировать события, но и, спустя время, осмыслить случившееся. 

«В основе ленты история маленького мурманчанина Миши Жукова, который в результате редкого генетического заболевания терял шанс на жизнь. Пандемия свела на нет усилия по сбору средств на дорогостоящее лекарство для Миши. И всё же эта история закончилась благополучно. Равно как и судьбы других героев картины», — говорится в группе «Нордфильм».

В августе 2020 года проект фильма «Карантин» стал лучшим в категории «Документальное кино» в Архангельском питчинге дебютантов, который проводил Молодежный центр Союза кинематографистов России.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять