MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Калуге откроется кинофестиваль фильмов о космосе «Циолковский»

В Калуге откроется кинофестиваль фильмов о космосе «Циолковский»

В Калуге 12 апреля 2021 года откроется Международный кинофестиваль фильмов о космосе «Циолковский». В течение недели фестиваль познакомит зрителей с современными российскими и зарубежными фильмами, связанными с космосом и его освоением. Основными фестивальными площадками станут Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Инновационный культурный центр. Программа кинофестиваля включает показы конкурсных художественных, документальных и короткометражных фильмов, в том числе телестудии «Роскосмос», специальную программу полнокупольного кино для планетария, ретроспективы лучших отечественных и зарубежных «космических» кинолент, лекции, творческие встречи, мастер-классы и круглые столы с привлечением известных кинематографистов, космонавтов и представителей научного сообщества.

В состав жюри кинофестиваля вошли: директор Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского Наталья Абакумова; кинорежиссер, сценарист Алёна Званцова; американский кинорежиссер, продюсер, актер РоджерКорман (Roger Corman); документалист, журналист, телеведущий, писатель Игорь Прокопенко; директор по маркетингу и стратегическому развитию Госфильмофонда, арт-директор кинотеатра «Иллюзион» Надежда Степанова; руководитель пресс-службы государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Владимир Устименко; кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер Клим Шипенко; лётчик-космонавт, герой Российской Федерации Фёдор Юрчихин и исполнительный директор Молодёжного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять