MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Фестиваль короткометражек «Короче» пройдет в очном формате

Фестиваль короткометражек «Короче» пройдет в очном формате

Фестиваль короткометражного кино «Короче» в 2021 году запланирован в очном формате на 20-22 августа, эксклюзивные права на его проведение получила компания Red Carpet Studio, которая является учредителем Ассоциации производителей веб-контента.

Компания Red Carpet Studio является учредителем Ассоциации производителей веб-контента и Национальной премии в области веб-индустрии, а также создателем первого в России международного фестиваля веб-сериалов Realist, который ежегодно проходит в Нижнем Новгороде. Кроме того, компания приобрела права на проведение фестиваля веб-сериалов в Берлине Berlin WebFest.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» планируется провести с 20 по 22 августа в Калининграде. На участие в основном конкурсе могут претендовать игровые, документальные и анимационные картины, которые сняты на русском языке. 

«Девиз нашего фестиваля — «Короткий путь в большое кино». И он работает. За восемь лет существования нашего смотра мы помогли многим талантливым режиссерам найти свой путь в кино», — поделился президент фестиваля «Короче» Сергей Сельянов.

Задача смотра состоит в продвижении молодых авторов со всей страны, ежегодно фестиваль получает более 2 тыс. работ из разных регионов России. В 2020 году из-за пандемии он прошел в онлайн-формате на площадке онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD».

Прием работ на участие в основной программе IX Российского фестиваля короткометражного кино «Короче» уже открыт. Подать заявку можно на сайте, заполнив форму.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять