MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Объявлен конкурс грантов мэра Москвы

Объявлен конкурс грантов мэра Москвы

Стартовал прием заявок на Конкурс грантов мэра Москвы. Социально ориентированные НКО могут подать заявки на участие в конкурсе с 25 мая по 24 июня.

В 2021 году на поддержку города могут рассчитывать организации, которые работают с семьями, молодежью и пожилыми людьми, развивают волонтерское движение и гражданские инициативы. Конкурс проводится в 12 номинациях.

Участвовать в конкурсе могут организации, которые зарегистрированы в Москве, работают более полугода, не имеют просроченной задолженности по уплате налогов и не находятся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановки деятельности.

НКО, работающие больше года, могут претендовать на грант до 5 млн рублей, остальные — до 500 тысяч.

Среди учредителей НКО — участниц конкурса не может быть политических партий. У претендентов не должно быть нарушений по ранее заключенным договорам на получение грантов.

Соискатели могут получить консультацию у специалистов кол-центра по номеру +7 (495) 657 65 38. Также работает проект «НКО лаб»: там организации могут подготовиться к участию в конкурсе грантов мэра Москвы.

Заявки участников оценивает экспертный совет, после чего конкурсная комиссия определяет победителей и размеры предоставляемых грантов.

Итоги конкурса объявят 14 сентября 2021 года. В 2020 году в конкурсе грантов приняли участие более тысячи некоммерческих организаций, победителями стали 183 НКО.

Подробнее — на сайте конкурса.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять