MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Семь к одному: новости из мира кино

Семь к одному: новости из мира кино

Moviestart вновь публикует подборку самых интересных новостей из мира кино за прошедшие дни.

***

Российские кинематографисты отправятся в космос для съемок художественного фильма. Недавно стало известно, что актриса Юлия Пересильд («Битва за Севастополь», «Трое») и режиссер Клим Шипенко («Салют-7», «Холоп») совершат полет на Международную космическую станцию для работы над картиной «Вызов». Также к ним присоединится дублирующий экипаж в лице актрисы Алены Мордовиной («Звоните ДиКаприо!») и оператора Алексея Дудина («Движение вверх»).

Съемочной команде предстоит пройти специальную подготовку, которая начнется не позднее 1 июня. Участников группы ждут испытания на центрифуге и вибростенде, парашютная тренировка, а также учебные полеты на самолете в условиях невесомости. Полет на МКС намечен на осень 2021 года. Производством картины занимаются киностудия Yellow, Black and White и Первый канал, при поддержке «Роскосмоса». Среди продюсеров проекта – Константин Эрнст и Дмитрий Рогозин.

 В 2020 году издание Deadline сообщило о планах компании Илона Маска SpaceX и NASAзаняться разработкой фильма с участием Тома Круза, который станет первым проектом, снятым в космосе. Однако американская картина все еще находится на стадии подготовки.

***

Дженна Ортега сыграет главную роль в новом проекте Тима Бертона для стриминговой платформы Netflix. Восьмисерийное шоу от короля ужасов будет посвящено одному из персонажей «Семейки Аддамс» Уэнсдей. 

Одноименный мини-сериал расскажет о том, как уже повзрослевшая дочь Аддамс учится в академии Невермор. Во время обучения Уэнсдей предстоит остановить серию страшных убийств, совладать со своими новыми экстрасенсорными способностями и разгадать тайну, преследовавшую ее родителей двадцать пять лет назад. Параллельно девушку поджидают типичные проблемы подростков: ей придется налаживать отношения со сверстниками и находить друзей.

Исполнительница главной роли Дженна Ортега уже снималась в подобных проектах. Актриса появлялась в фильмах «Астрал: Глава 2», «Няня. Королева проклятых» и «Побег с Фионой». Также Ортега играла в сериалах «Ты» и «Богатенький Ричи» от платформы Netflix.

Шоураннеры «Уэнсдей» – известные сценаристы Альфред Гоф и Майлз Миллер, они работали над «Тайнами Смолвиля», «Человеком-пауком 2», «Шанхайским полднем». Спродюсируют фильм сам Тим Бертон и команда создателей, выпустившая мультфильм «Семейка Аддамс» в 2019 году. 

***

Стала известна дата выхода спецвыпуска легендарного сериала «Друзья» на стриминговой платформе HBO Max. В сети появился долгожданный тизер будущего эпизода, в котором герои и создатели ситкома собираются вместе спустя много лет. 

В ролике Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер возвращаются в родные декорации, гуляют по старой квартире и общаются, как будто бы и не было долгого расставания «друзей».  При этом формат специального эпизода будет близок к ток-шоу. В него войдут интервью актеров с Джеймсом Корденом, чтение старых сценариев и общение с приглашенными гостями. 

В кадре появятся Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, Кит Харингтон, BTS, Синди Кроуфорд, Кара Делевинь, Леди Гага и многие другие. По данным Variety, мировые звезды получили по 2,5 млн долларов за участие в съемках спешла. Также к выходу спецэпизода HBO Max подготовили офлайн-мероприятия в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Фанаты сериала смогут увидеть эксклюзивные материалы, посетить концерты приглашенных звезд и посмотреть ток-шоу вместе с остальными поклонниками ситкома. 

Изначально планировалось, что спецвыпуск «Друзей» выйдет в прошлом году и станет первым проектом от HBO Max. Однако из-за пандемии коронавируса премьера переносилась несколько раз. Теперь до выхода эпизода остается меньше недели, зрители смогут увидеть звездное ток-шоу 27 мая — в первую годовщину работы стриминговой платформы.

***

Старейшая голливудская компания MGM Studios, основанная в 1924 году бизнесменом Маркусом Лоу и продюсером Луисом Майером, возможно нашла своего покупателя. Amazon, активно охватывающий все новые сегменты рынка, готов купить студию за 9 миллиардов долларов, по данным американского издания Variety.

Руководство MGM решило выставить кинокомпанию на продажу в декабре 2020 года. На тот момент активы студии, а это около 17 тысяч единиц контента и более чем 4 тысячи наименований, оценивались в 5,5 миллиардов долларов. Инициатором сделки стал Майк Хопкинс, старший вице-президент Amazon Studios и стриминговой платформы Amazon Prime Video. Согласно инсайдерской информации, он ведет переговоры напрямую с Кевином Ульрихом, самым крупным владельцем акций MGM Studios и руководителем инвестиционной компании Anchorage Capital. 

Напомним, что ранее Amazon выкупил права на экранизацию «Властелина Колец» за 250 миллионов долларов, предложив больше, чем главный конкурент компании Netflix. А на создание только первого сезона сериала по роману Дж. Р. Толкина онлайн-кинотеатр планирует потратить почти полмиллиона долларов. 

***

Стриминговый сервис Amazon Prime Video выпустил официальный трейлер современной интерпретации сказки «Золушка». Главную роль в мюзикле исполнит американская певица Камила Кабельо, принца сыграет британский актер Николас Голицын («Покои», «Чертов красавчик»), а фею-крестную воплотит на экране звезда сериалов «Американская история ужасов» и «Поза» Билли Портер. По словам режиссера картины Кэй Кэннон, эта роль была написана специально для Портера еще задолго до выбора всего состава команды. 

Картина совершенно по-новому расскажет историю Золушки. На экране зрители увидят не просто застенчивую труженицу, а молодую амбициозную девушку с большими мечтами и запросами. Из-за разных обстоятельств исполнить все свои желания одной Золушке не под силу, поэтому к ней на помощь приходит эксцентричная и яркая фея-крестная. Музыкальное сопровождение киноленты будет состоять из популярных песен и оригинальных композиций Камилы Кабельо, чьи синглы не раз возглавляли чарты Billboard в разных странах.

Изначально «Золушка» находилась в разработке у студии Sony Pictures, однако во время пандемии съемки были заморожены, а премьера перенесена на неизвестный срок. Amazonвоспользовалась случаем и выкупила перспективный проект, релиз музыкальной картины планируется уже этой осенью. 

CINDERELLA Fab G (Billy Porter)

***

Голливудские звезды Брюс Уиллис и Джон Траволта сыграют главные роли в новом боевике «Райский город». Это первое воссоединение актеров спустя почти тридцать лет. Их последней совместной работой был фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». 

Главную женскую роль исполнит шведская актриса и модель Прая Лундберг, а возглавит постановку автор знаменитой «Маски» с Джимом Керри Чак Рассел. Сценаристами и продюсерами картины выступят Кори Лардж и Эдвард Дрэйк («Звездный рубеж»). 

В предстоящем остросюжетном экшене звезды «Криминального чтива» сыграют двух врагов: Брюс Уиллис воплотит на экране головореза Райана Свона, который проникает в гавайскую мафию. Он мечтает отомстить местному главарю, герою Джона Траволты, за убийство своего отца.

 Интересно, что актеры могли бы встретиться на съемочной площадке еще в 2006 году. Именно тогда сценарист Кори Лардж захотел соединить двух легенд американских боевиков, но, по ряду причин, возможным это стало только сейчас. 

Съемки «Райского города» уже начались на Гавайях, дата премьеры пока неизвестна. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять