MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Обзоры > KEY BUYERS EVENT: digital. День 2. Более 4000 просмотров российского контента

KEY BUYERS EVENT: digital. День 2. Более 4000 просмотров российского контента

Международный онлайн-рынок контента KEY BUYERS EVENT: digital организован РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий.

За два дня работы участники онлайн-мероприятия назначили 490 встреч с потенциальными партнерами, более 4000 просмотров собрал российский контент на платформе KEY BUYERS EVENT: digital, состоялись скрининги проектов, панельные дискуссии, а компании-участницы поделились первыми результатами.

ГК «РИКИ» ОБЪЯВИЛА НЕСКОЛЬКО СДЕЛОК С ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

В рамках KEY BUYERS EVENT: digital группа компаний «Рики»анонсировала соглашение с американским развлекательным VOD-сервисом для детей Toon Goggles, который приобрел права на проекты «Смешарики», «Малышарики» и развлекательный спин-офф франшизы «ПинКод». ГК «Рики» также заключила сделку с компанией Good TV, которая займется дистрибуцией проекта «Фиксики» на территориях Тайваня и Филиппин.
 
Детали о заключенных сделках читайте здесь.

ПОКАЗЫ ПРОЕКТОВ

На платформе рынка состоялись показы новых фильмов и сериалов от российских компаний. Участники смогли ознакомиться с такими проектами, как сериал Первого Канала «Вертинский», представленный РОСКИНО, второй сезон сериала «Анна-Детектив»от компании Star Media, сериалы «Пассажиры» видеосервиса START и «Дылды», представленный Art Pictures Distribution. Также прошли показы фильмов «Девятаев», представленного Mirsand, «Огонь»кинокомпании «Централ Партнершип», первого документального проекта Art Pictures Studio «Battle» и многих других.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА РЫНКА

В рамках деловой программы рынка спикеры обсудили успехи российских артистов в международных проектах и их перспективы в мировой индустрии на сессии с Фрэнком Мойзеллом и Юрием Колокольниковым. Представители компаний START, «Среда» и 1-2-3 Production и их международные партнеры — представители ZDFE, Armoza Formats и Beta Film рассказали о своих новых партнерствах и международных сделках.

Генеральный директор Роскино Евгения Маркова провела интервью с одним из главных спикеров рынка Робом Кеннели, агентом одного из крупнейших международных актерских агентств  Creative Artists Agency.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять