MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Дебютный фильм «Каникулы» режиссера Анны Кузнецовой получит поддержку фонда «Евримаж»

Дебютный фильм «Каникулы» режиссера Анны Кузнецовой получит поддержку фонда «Евримаж»

Российский фильм «Каникулы» режиссера-дебютантки Анны Кузнецовой получит субсидию от европейского фонда«Евримаж», который занимается поддержкой совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ.

Картина расскажет о детском кружке из провинциальной школы, который проигрывает театральный фестиваль.

«Каникулы» — картина совместного производства России и Финляндии. В 2020 году проект получил поддержку Минкультуры России в рамках конкурса на предоставление субсидий фильмам режиссеров-дебютантов. С российской стороны проект реализуется кинокомпанией «Форест-Фильм» (продюсер Наталья Дрозд).

Субсидию фонда на общую сумму свыше €70 тыс. получат также восемь российских кинотеатров, в числе которых «Пионер» и Центр документального кино в Москве, «Англетер» и Дом кино в Санкт-Петербурге, «Заря» в Калининграде, Дом кино в Иркутске, киноклуб «Нефть» в Ярославле и Дом кино в Саратове. В целом деньги будут выделены в рамках программы поддержки кинотеатров 73 кинотеатрам из разных стран, входящим в сеть Eurimages/Europa Cinemas, по результатам их деятельности в 2020 году.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять