MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Онлайн-мастерская «I-MOVIE: кино из собственной жизни» объявляет набор и конкурс на два бесплатных места

Онлайн-мастерская «I-MOVIE: кино из собственной жизни» объявляет набор и конкурс на два бесплатных места

Театр.doc и Творческие мастерские OPEN DOC открыли набор в онлайн-мастерскую режиссера Елены Демидовой «I-MOVIE: кино из собственной жизни» и объявляют конкурс на два бесплатных места в мастерской. 

I-movie – кино, в котором автор является одновременно героем своего фильма или как минимум важной частью истории. это кино, которое не требует дальних поездок и экспедиций, а герои и истории находятся рядом с собой. 

Онлайн-формат позволяет подключиться к занятиям из любой точки мира. Разнообразие героев и историй участников, постоянный обмен опытом и идеями, индивидуальная работа с мастером дают проверенные результаты. Это пятый набор мастерской, фильмы предыдущих участников уже начали свое движение по фестивалям.

Это практическая мастерская, во время которой вы вместе с мастером и сокурсниками пройдете путь от идеи до создания готового кино. Результатом работы станут короткометражные фильмы, снятые и смонтированные каждым участником.

Занятия проходят 2 раза в неделю по вторникам и пятницам.  Первый модуль — съемочный — будет длиться полтора месяца (12 занятий), второй — монтажный – 8 занятий. Начало работы 6 июля в 19:00 по московскому времени.

Для участия в конкурсе на бесплатное место необходимо заполнить анкету и прислать ссылки на свои работы. Ссылка на анкету здесь

Срок подачи заявок – до 2 июля включительно.

Результаты будут объявлены 5 июля.

Стоимость обычного участия в мастерской: в съемочном модуле – 24 000 рублей, в монтажном – 16 000 рублей.

Для участников других мастерских проекта OPENDOC скидка 25 процентов. 

Подробности на сайте театра

https://www.teatrdoc.ru/schedule/1091/

По всем вопросам пишите на почту ostrov@teatrdoc.ru и по тел.: 8 916 653 09 89


Елена Демидова — режиссер, сценарист, продюсер. Член гильдии кинорежиссеров РФ и гильдии неигрового кино. Победитель и призер ведущих российских и международных кинофестивалей. Руководила мастерской документального кино для молодых режиссеров при Студии детских и юношеских фильмов имени Горького, мастерской для молодых документалистов на кинофестивале «Кинопроба», международной киношколе «Internews» и др.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять