MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Beat Film Festival продлевает опен-колл на создание документального фильма о российских предпринимателях – новаторах и энтузиастах, меняющих жизнь вокруг нас

Beat Film Festival продлевает опен-колл на создание документального фильма о российских предпринимателях – новаторах и энтузиастах, меняющих жизнь вокруг нас

Срок подачи заявок продлен до 25 июля. Проект финансирует банк для предпринимателей и предприятий Точка, а отсматривать заявки вместе с командой Beat будет студия Stereotactic — она возьмет на себя продюсирование фильма. Победитель получит не только возможность реализовать свой сценарий, но и поддержку и супервайзинг на всех стадиях работы, от тритмента до постпродакшна. Премьера готового фильма пройдет на фестивале документального кино Beat Weekend в октябре 2021 года сразу в 15 городах России.

Опен-колл стал логичным продолжением совместной с банком Точка кинопрограммы «Больше всех надо», которая была представлена на Beat Film Festival 2021 и посвящена историям предпринимателей и неудержимой энергии, с которой они стремятся менять мир. Эти люди не сидят на месте, за ними интересно наблюдать, о них хочется рассказывать знакомым. Они редко надевают пиджак и ходят в офис, гораздо чаще куда-то бегут, что-нибудь строят, спасают, решают и выдумывают. 

Такие герои не раз появлялись в программе Beat Film Festival. Лондонские художники, придумавшие собственную валюту, волонтеры, основавшие Нью-Йоркский марафон, или художник Шепард Фейри, сделавший свое искусство прибыльным делом, — их истории стали вдохновением для зрителей по всему миру. В России десятки подобных сюжетов пока только ждут своего режиссера. 

На опен-колл принимаются заявки, которые можно превратить в документальное кино о людях, не побоявшихся запустить собственное дело и тем самым изменить свою жизнь, среду или целую индустрию. Стартап, новое фермерство или, наоборот, старое ремесло, превращенное в успешный современный проект, — все это возможные направления для идей. Искать героев можно в самых разных областях жизни и самых далеких уголках страны. Благодаря банку Точка и продюсерской команде студии Stereotactic у нас есть возможность воплотить почти любую вашу идею — действуйте смело!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

  • К участию приглашаются российские режиссеры и сценаристы
  • Мы рассматриваем сценарные заявки документальных и гибридных проектов хронометражем не более 15 минут
  • Заявка включает в себя название
  • и хронометраж проекта, синопсис, предположительный бюджет, описание режиссерского видения.
  • К заявке нужно приложить биографию режиссера или группы авторов, фильмографию или перечень реализованных проектов, а также примеры работ. 
  • Важное условие — реалистичность воплощения: фильм нужно снять в России с августа по сентябрь этого года. 
  • Отбор заявок проведут команда Beat Film Festival, представители банка Точка и студия Stereotactic.

Участники, прошедшие во второй этап, не позднее 6 августа будут приглашены на интервью, по итогам которых будет выбран сценарий для производства.

Заявки принимаются через форму регистрации на сайте Beat Film Festival.



BEAT FILM FESTIVAL —  международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2021 году Beat Film Festival прошел в офлайн и онлайн форматах со 2 по 20 июня. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять