MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Телезрителям покажут все этапы подготовки к съемкам фильма «Вызов» на МКС

Телезрителям покажут все этапы подготовки к съемкам фильма «Вызов» на МКС

Телезрители увидят все этапы подготовки к съемкам фильма «Вызов» — первого фильма в истории, который будет снят на Международной космической станции (МКС).

«Первый канал в марте приступил к съемкам документального реалити о том, как готовится этот уникальный проект. Зрители Первого увидят все этапы подготовки к полету — от кастинга на главную роль до окончания занятий прошедших сложнейший отбор актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко», — сообщили в пресс-службе Первого канала.

Новое реалити начнется с сентября и будет выходить по воскресеньям. Это не просто первое кино на орбите, а часть совместного научно-просветительского проекта Первого канала и государственной корпорации «Роскосмос». В реалити-шоу примут участие специалисты Роскосмоса, которые создают и испытывают космическую технику, готовят космонавтов к полету.

По сюжету фильма с рабочим названием «Вызов», девушка-специалист в силу обстоятельств за месяц должна подготовиться к полету и отправиться на МКС для решения важной задачи, поставленной Роскосмосом.

В Центре подготовки космонавтов «новобранцы» изучают тома инструкций для любой нештатной ситуации и проводят изнурительные тренировки вместе со своими дублерами.

В проекте расскажут о системе подготовки космонавтов Роскосмоса, выполняющих сложнейшие операции на орбите Международной космической станции, и о новых космических технологиях России, которые обеспечивают независимый выход страны в космическое пространство.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять