MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Представителей онлайн-кинотеатров впервые включили в экспертные советы Минкультуры по кино

Представителей онлайн-кинотеатров впервые включили в экспертные советы Минкультуры по кино

Представители крупнейших онлайн-кинотеатров впервые вошли в экспертные советы Минкультуры по игровому, документальному и анимационному кино, заседания в новых составах пройдут осенью 2021 года. Об этом сообщила в четверг пресс-служба министерства.

«Минкультуры России обновило экспертные советы по игровому, документальному и анимационному кино. В их составы впервые наряду с отборщиками кинофестивалей и кураторами кинопроектов вошли представители крупнейших онлайн-кинотеатров», — сообщили в министерстве.

Как уточнили в пресс-службе, работа экспертных советов уже началась — на данном этапе участники знакомятся со сценариями и концепциями будущих проектов, а также изучают материалы по фильмам. При этом заседания и питчинги проектов запланированы на сентябрь и начало октября.

«Экспертные советы занимаются отбором проектов организаций кинематографии, которые претендуют на государственную поддержку для производства фильмов. Их обновление является обычной практикой. Меняются реалии индустрии, появляются новые игроки и, соответственно, эксперты, которые могут привнести новое видение», — пояснили в министерстве.

Приказ с обновленными списками экспертных советов опубликован на сайте Минкультуры РФ. В частности, в них вошли представители видеосервиса Start, платформы «КиноПоиск HD», Okko.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять