MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Восемь фильмов получат гранты за создание образа Москвы в кино

Восемь фильмов получат гранты за создание образа Москвы в кино

Итоги конкурса грантов для кинематографистов, организованного киносетью «Москино» и правительством Москвы, подвели в столице. Всего финансовую поддержку получат восемь кинокартин.

Гранты за создание образа Москвы в кино получат восемь картин, вышедших в прокат в 2019-2020 годах: «На острие» Эдуарда Бордукова, «Команда мечты» Филиппа Абрютина и Максима Зыкова, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Комета Галлея» Милены Фадеевой, «Хандра» Алексея Камынина, «Красотка в ударе» Яны Гладких, «Человек из Подольска» Семена Серзина и «Побочный эффект» Алексея Казакова. Список получателей финансовой поддержки опубликован на официальном сайте департамента культуры города Москвы».

Сумма гранта зависит от хронометража узнаваемых общественных пространств Москвы в фильме. Максимальный грант в размере 9 млн рублей получит спортивная драма «На острие». Еще один фильм о спорте «Команда мечты» получит грант в размере 6 млн рублей. Такая же сумма достанется биографической драме «Доктор Лиза». Остальные картины получат от правительства Москвы по 3 млн рублей.

О конкурсе

Заявки принимались с 1 января по 31 марта 2021 гола от кинокомпаний, зарегистрированных в России и имеющих прокатное удостоверение, оформленное в установленном порядке.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять