MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Good Story Media и Московская школа кино объявляют конкурс на обучение по программе «Шоураннер»

Good Story Media и Московская школа кино объявляют конкурс на обучение по программе «Шоураннер»

Good Story Media совместно с Московской школой кино поддержат талантливых абитуриентов: 2 лучших смогут бесплатно пройти обучение в МШК на долгосрочной postgraduate программе «Шоураннер» в предстоящем 2021-2022 учебном году. 

Принять участие в конкурcном отборе могут все, кто уже имеет опыт работы или профильное образование в сфере кино. Заявки принимаются до 26 августа.

Программа «Шоураннер» ориентирована на профессионалов в сфере создания сериального контента для ТВ и VOD-платформ, ее абитуриенты — режиссеры, сценаристы и продюсеры, уже имеющие опыт или профильное образование в сфере кинопроизводства. Обучение пройдет под руководством менторов, в числе которых ключевые шоураннеры индустрии – Петр Внуков и Антон Щукин.

Студенты будут учиться управлять процессом создания сериала от идеи до выхода на экран, контролировать все этапы разработки сценария, решать весь комплекс ключевых задач пре-продакшена, презентовать проект на питчинге, руководить процессом производства, сохраняя стилистическое, визуальное и жанровое единство проекта.

Чтобы получить возможность бесплатного обучения, необходимо отправить сценарную заявку на сериал и пройти собеседование. 

Заявки на бесплатное обучение принимаются до 26 августа, а результаты будут объявлены 17 сентября.

Обучение на программе «Шоураннер» начнется в ноябре.

Результаты первого запуска программы «Шоураннер» не заставляют себя ждать. Когда мы открыли набор на первый курс, о профессии шоураннер в России знали немногие, но была очевидна тенденция — индустрия сериалов развивалась ускоренными темпами и нужны были люди, способные создавать и вести проекты для ТВ и VOD-платформ от начала и до конца. Сейчас все выпускники программы востребованы и продолжают заниматься своими проектами. Оксана Мафагел после стажировки присоединилась к команде PREMIER Studios и ТВ-3, сейчас у нее в работе два сериала и один YouTube-проект. Евгения Богомякова стала соавтором сценария к новому многосерийному фильму Юрия Быкова. А Анна Носатова также продолжает сотрудничество с менторами и работает над сценарием сериала. Общее количество проектов на курсе еще больше и мы невероятно гордимся таким блестящим результатом, – директор Московской школы кино Мария Ситковская.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Подать заявку на программу «Шоураннер» Московской школы кино;
  2. Выбрать в качестве менторов Петра Внукова и Антона Щукина от Good Story Media;
  3. Получить автоответ с дедлайном на почту, указанную при подаче заявки;
  4. Выполнить вступительное задание до указанного в автоответе дедлайна;
  5. Пройти собеседование с участием менторов и комиссии МШК в случае успешного прохождения предварительного отбора.

__

Московская школа кино — лидер кинообразования в России. Появившись в 2012, Школа стала локомотивом изменений в сфере кинообразования и аккумулирует лучший российский и международный опыт в области подготовки специалистов для творческих индустрий, наращивает технологические ресурсы и развивает новые направления. Сочетание глубокой экспертизы в образовании и тесных связей с индустрией позволяет Школе разрабатывать актуальные программы и выпускать востребованных специалистов. 

Сегодня в Московской школе кино есть программы по всем основным специализациям. Это позволяет студентам полноценно работать над совместными проектами в условиях, максимально приближенных к реальному производственному процессу. И, конечно, дает студентам отличные навыки работы в творческой группе.

Московская школа кино входит в Universal University — университет, где строится будущее креативных индустрий, формируется новое экспертное сообщество и открываются широкие возможности для личного и профессионального развития на протяжении всей жизни.

https://moscowfilmschool.ru

https://www.facebook.com/moscowfilmschool.ru/

https://www.instagram.com/moscowfilmschool/

https://vk.com/moscowfilmschoolofficial

https://www.youtube.com/c/moscowfilmschool

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять