MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Бурятский сериал, рассказывающий о маньяке, одержимом литературой, выйдет на федеральном телеканале

Бурятский сериал, рассказывающий о маньяке, одержимом литературой, выйдет на федеральном телеканале

Выдержанный в жанре черной комедии сериал «Маньячелло» рассказывает о человеке, маниакально одержимом русской литературой и готовом на всё, чтобы привить любовь к ней.

В бурятском поселке Сосновка творятся странные вещи: на рельсах лежит труп электрика с отрезанной головой, облитый маслом; полгода назад на улице зарубили топором старушку прямо в темечко, а в гостинице нашли повешенного поэта. Но местные полицейские в упор не видят литературных мотивов преступлений и списывают их на мелкий криминал и бытовуху. Маньячелло Тимофей, оформляющий убийства в виде иллюстраций к мировой литературе, страдает и сходит с ума из-за того, что в Сосновке его не понимают. Тимофей был воспитан гиперопекающей мамой-библиотекаршей и уверен, что каждый человек обязан знать и уважать классику. Всё меняется, когда в посёлок из города приезжает следователь Ольга. Эрудированная и начитанная, она сразу замечает литературную подоплеку преступлений. Но начальство не желает слушать ее догадки и пытается избавиться. Отпускать следовательницу не хочет Тимофей.

Режиссер, автор идеи и актер «Маньячелло» Жаргал Бадмацыренов знаком зрителям по ролям в сериалах «Полярный» и «Зона комфорта». Главную роль – Тимофея – в сериале сыграл актер театра Улан-Удэ Владимир Барташевич, следователя Ольгу – ведущая новостей на бурятском телевидении, дебютантка в кино Ася Касьянова.

«Маньячелло» был придуман и снят в Бурятии и стал первым региональным сериалом, который покажут в эфире федерального канала ТНТ. Премьера состоится 16 августа.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять