MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Семь к одному: новости из мира кино

Семь к одному: новости из мира кино

Moviestart вновь публикует подборку самых интересных новостей из мира кино за прошедшие дни.

***

Режиссер Кристофер Нолан после 20-летнего сотрудничества покинул студию Warner Bros. и начал работу над новым фильмом совместно с кинокомпанией Universal. Конфликт между Ноланом и студией произошел, когда Warner Bros. объявила о гибридном показе всех фильмов 2021 года. Возможность выходить одновременно и в кинотеатрах, и на платформе HBO Max, мягко говоря, не обрадовала режиссера. Больше всего его задело то, что продюсеры не посоветовались с кинематографистами и приняли решение без них. 

«Это очень-очень неприятно. Настоящий развод. Нельзя так относиться к людям, которые многое вложили в свои фильмы. Они заслужили, чтобы с ними посоветовались и обсудили, что будет с их проектами», — сказал тогда Нолан.

Теперь уже официально Нолан сотрудничает с Universal и снимает новый фильм о Роберте Оппенгеймере, американском физике, причастном к созданию атомной бомбы. Предполагается, что съемки начнутся в 2022 году, а главную роль будет исполнять Киллиан Мерфи, но все это пока что только слухи. 

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Кристофер Нолан выдвинул внушительные условия для новых партнеров, поэтому далеко не все кинокомпании согласились на сотрудничество с режиссером. Он потребовал 20% от общих кассовых сборов, полный контроль над проектом, бюджет в 100 миллионов долларов, полугодовое прокатное окно и 6-недельный период после премьеры фильма, когда компания не должна выпускать другие проекты, чтобы увеличить кассовые сборы на фильм Нолана. 

Paramount Pictures почти сразу отказались от партнерства, так как в компании происходила смена руководства, Apple – не смогли пообещать столь долгое прокатное окно, и только Universal без вопросов согласилась на все условия режиссера. 

***

В эти выходные состоится церемония награждения 73-й телевизионной премии «Эмми». Звезды ТВ-шоу, режиссеры и продюсеры приглашены в Лос-Анджелес в Microsoft Theatre, чтобы забрать свои долгожданные статуэтки. Ведущим церемонии будет американский комик Седрик «Развлекатель». 

Благодаря онлайн-кинотеатру Amediateka российские зрители также смогут посмотреть награждение, а комментировать его будут ведущие Ксения Дукалис и Саша Амато. Красная ковровая дорожка начнется уже в 2:00 по московскому времени, а в 3:00 стартует сама церемония, правда, посмотреть ее смогут только подписчики сервиса.

За звание лучшего комедийного сериала поборются «Черноватый» (ABC), «Кобра Кай» (Netflix), «Эмили в Париже» (Netflix), «Бортпроводница» (HBO Max), «Хитрости» (HBO Max), «Метод Комински» (Netflix), «Пен15» (Hulu) и «Тед Лассо» (Apple TV+). В категории «Лучший драматические сериал» номинированы «Пацаны» (Prime Video), «Бриджертоны» (Netflix), «Корона» (Netflix), «Рассказ служанки» (Hulu), «Страна Лавкрафта» (HBO), «Мандалорец» (Disney+), «Поза» (FX) и «Это мы» (NBC).

Победителей можно будет узнать уже в это воскресенье 19 сентября. 

***

Вышел трейлер нового фильма Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» с Кейт Бланшетт и Брэдли Купером в главных ролях. Режиссер впервые прочитал одноименный романа Уильяма Линзи Грэшема еще в 1992 году. Дель Торо «Аллея кошмаров» очень понравилась, и спустя 30 лет он наконец экранизировал один из любимых романов. 

Главный герой «Аллеи кошмаров»  – Стэн Карлайл (Брэдли Купер), работающий фокусником на ярмарках и в передвижном цирке. Он обманывает людей, зарабатывая деньги тем, что якобы умеет читать чужие мысли. Вскоре этого ему становится недостаточно, и он решает объединиться с женщиной-психиатром  (Кейт Бланшетт), чтобы еще сильнее воздействовать на мысли людей. 

Впервые роман был экранирован Эдмундом Гулдингом  в 1947 году, но Гильермо дель Торо заявил, что его версия будет гораздо ближе к оригинальному сюжету, чем первая адаптация.  Также он намеренно в своем прочтении отказался от сверхъестественных сил, чтобы рассказать реалистичную и по-настоящему жуткую историю. 

Еще в актерский состав картины вошли Уиллем Дефо, Мэри Стинберген, Руни Мара, Пол Андерсон, Рон Перлман, Тони Коллетт, Холт Маккэллани и другие голливудские звезды. Премьера запланирована на 2 декабря этого года, в России показ состоится лишь 27 января 2022 года. 

***

Студия Lionstage опубликовала официальный трейлер фантастической драмы «Иголка в стогу времени» с Орландо Блумом в главной роли. Режиссером картины стал лауреат премии «Оскар» Джон Ридли, получивший статуэтку за сценарий к фильму «12 лет рабства». Также постановщик занимался созданием нескольких эпизодов сериала «Крестный отец Гарлема» и «Американское преступление», для последнего он, в том числе, написал сценарий. Также в фильме снимались Лесли Одом-младший («Одна ночь в майами»), Синтия Эриво («Гарриет») и Фрида Пинто («Миллионер из трущоб»).

«Иголка в стогу времени» – это экранизация одноименного рассказала Роберта Силверберга, лауреата нескольких литературных премий. Действие происходит в будущем, когда человечество научилось путешествовать во времени. Реальный мир постоянно меняется, потому что люди нарушают исходные события в прошлом. Главные герои семейная пара Ник (Лесли Одом-мл.) и Джанни (Синтия Эриво), отношения которых хочет разрушить настырный бывший муж женщины Томми. С помощью путешествий во времени он искажает реальность таким образом, чтобы Ник и Джанни разошлись. 

Премьера «Иголка в стогу времени» состоится 15 октября в ограниченном прокате в США, а через несколько дней фильм выйдет на Blu-ray и DVD-носителях.

https://youtu.be/ROcOcGq5Ofk

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять