MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сериал «Струны» стал финалистом международного форума Conecta Fiction

Сериал «Струны» стал финалистом международного форума Conecta Fiction

Новый российский сериал “Струны” стал финалистом секции музыкальных проектов форума Conecta Fiction в Испании. Музыкальная драма будет представлена в конце октября на крупнейшем рынке развлекательного и музыкального контента BIME PRO наряду с двумя другими финалистами конкурса из Мексики и Испании. Победителя определят в конце октября в Бильбао.
 
Сериал “Струны” – 12-серийная музыкальная драма производства “Спутник Восток Продакшн”. Режиссером и продюсером сериала выступил Александр Кессель(продюсер проектов “Лучше чем люди”, “Лапси”, “Лондонград”), автор идеи – Евдокия Крылова. Со-режиссер проекта – Иван Корвин.

В центре сюжета – талантливый виолончелист, звезда мировой музыкальной сцены, который возвращается в Москву, разрушив успешную карьеру за рубежом. Чтобы спасти себя от забвения в алкоголе и случайных связях, он начинает готовить четырех студентов-виолончелистов к покорению самого главного конкурса для любого музыканта. Ради признания и достижения цели герои готовы на все – от вебкама до уголовных преступлений. Музыкальная драма о взрослении, таланте и популярности в мире классической музыки, который никто не назовёт скучным.
 
Главную роль известного виолончелиста Константина Багрицкого исполнил Артем Ткаченко, звезда сериалов «Вампиры средней полосы», «Гоголь», «Дылды». Студентов-виолончелистов сыграли молодые актеры Олег Отс, известный по фильму “Подольские курсанты”, Алина РачковскаяФедор Левин и Ева Инденбаум. В сериале снялись Светлана Тома, звезда культовых советских фильмов “Табор уходит в небо”, “Мой ласковый и нежный зверь”, и Елена Сафонова («Зимняя Вишня», «Женская собственность», «С чего начинается Родина»).
 
Премьера сериала состоится этой осенью на КиноПоиске.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять