MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинорынок и форум Российский кинобизнес отбирает проекты для участия в презентации

Кинорынок и форум Российский кинобизнес отбирает проекты для участия в презентации

ММКиФ «Российский кинобизнес» начинает отбор полнометражных игровых и анимационных фильмов для участия в программе #ПОИСК.

Принимаются к участию:
российские и зарубежные игровые и анимационные полнометражные фильмы (хронометраж от 60 мин), производство которых завершено в 2021 году или планируется к завершению.
В том числе фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, онлайн-платформ, медиа-групп и иных независимых инвесторов и фондов, в том числе копродуция.
Заявка на участие должна содержать: презентацию проекта, просмотровую версию фильма, трейлер или тизер, аннотацию, информацию о создателях, контактную информацию.
Материалы и должны быть направлены не позднее 15 ноября 2021 года на адрес координатора проекта Элизы Мартиросовой promo@filmmarket.pro
Итоги отбора и экспертная группа кинопрокатных компаний и агентств будут объявлены 29 нобяря 2021 года.

Екатерина Бордачева, Генеральный директор ММКиФ «Российский кинобизнес»:
«Программа #ПОИСК, (пока мы ее так назвали), это если хотите сверхзадача нашего кинорынка. Крепкие рельсы взаимодействия кинопрокатных компаний и представителей демонстраторов, которое питает нашу индустрию и является основой форума, дает нам возможность развиваться, поддерживать дебюты, региональное кино и даже помогать зарубежным продюсерам в поиске потенциальных дистрибьюторов в России. Апрельский форум показал состоятельность нашей задумки и принес значительно более сложные позитивные результаты, чем мы могли предположить. Это начинание дало импульс двум направлениям нашего роста: поддержка импорта зарубежного независимого кино и продвижение национального кино на внутреннем рынке».

Подробнее о мероприятии — на сайте.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять