MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Российские фильмы «Межсезонье» и «Ыт» получили призы Варшавского кинофестиваля

Российские фильмы «Межсезонье» и «Ыт» получили призы Варшавского кинофестиваля

Кадр из фильма "Межсезонье"

Якутский фильм «Ыт» Дмитрия Давыдова и Степана Бурнашева о взаимоотношениях соседей в деревнях получил специальную награду жюри Варшавского кинофестиваля, престижного мирового киносмотра, ведущего историю с 1985 года.

Отмеченный членами жюри фильм «Ыт» был в числе 15 лент из разных стран, которые принимали участие в главном международном конкурсе кинофестиваля. Первый приз в этой секции и статуэтку в виде золотого листа каштана получил мистический детектив «Чудо» (2021) Богдана Джорджа Апетри совместного производства Румынии, Чехии и Латвии.

В конкурсе дебютных работ молодых режиссеров была отмечена российская драма Александра Ханта «Межсезонье». Эта лента рассказывает о побеге из дома двух влюбленных подростков. Обзаведясь оружием, они начинают доказывать миру свое право на существование.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять