MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Простоквашино» получил премию «ТЭФИ-Kids» как лучший анимационный сериал

«Простоквашино» получил премию «ТЭФИ-Kids» как лучший анимационный сериал

Лауреатов Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепрограммы для детей «ТЭФИ-Kids» назвали в понедельник на торжественной церемонии в театре Et Cetera в Москве. Лучшим анимационным сериалом жюри признало мультсериал «Простоквашино» киностудии «Союзмультфильм», а лучшим телеканалом для детей — «В гостях у сказки».

«Этот проект стал мостиком между прошлым и будущим, и настоящее «Союзмультфильма» тоже в нем. Мы сегодня сделали уже более 50 серий, мы получаем огромное количество просмотров на нашем YouTube-канале, только без каналов-партнеров — более полумиллиарда просмотров, 550 млн если быть точным на сегодняшний день. И еще более 150 млн — каналов-партнеров. Мы невероятно гордимся этим проектом, мы его очень любим», — сказала председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева.

Тридцать финалистов «ТЭФИ-Kids» в 2021 году были представлены в десяти номинациях. Победителей определило жюри, в состав которого вошли композитор и продюсер Виктор Дробыш, ведущая Юлия Барановская, народный артист СССР Юрий Башмет, актер театра и кино Александр Олешко, ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федорова и другие.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять