MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинского кинофестиваля в 2022 году

М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинского кинофестиваля в 2022 году

Фото:PopSugar

Американский кинорежиссер и сценарист индийского происхождения М. Найт Шьямалан, известный по фильмам «Шестое чувство», «Неуязвимый» и «Стекло», возглавит жюри международного Берлинского кинофестиваля («Берлинале») в следующем году.

По мнению организаторов фестиваля, М. Найт Шьямалан «уже три десятилетия очаровывает по всему миру публику» своими фильмами и является «выдающейся личностью» в американском кинематографе.

Ранее было объявлено, что 72-й «Берлинале» в 2022 году состоится в традиционном формате с присутствием зрителей и пройдет с 10 по 20 февраля. Главной площадкой фестиваля вновь станет Берлинский дворец на Потсдамской площади. Как уточнили организаторы, как и в прошлые годы, фильмы на «Берлинале» будут показаны в различных кинотеатрах германской столицы.

В этом году в связи с пандемией коронавируса кинофестиваль прошел в два этапа. В начале марта в удаленном формате члены жюри просмотрели работы участников основной программы и присудили призы. Конкурсную программу «Берлинале» составили 15 фильмов из разных стран. Обычные сеансы для широкой публики, церемония открытия и вручение наград были проведены в июне в кинотеатрах на открытом воздухе.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять