MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Разжимая кулаки» выйдет онлайн 30 октября

Фильм «Разжимая кулаки» выйдет онлайн 30 октября

Кадр из фильма «Разжимая кулаки»

Драма Киры Коваленко «Разжимая кулаки», которую выдвинут на соискание премии Оскар от России, выйдет на платформе Start 30 октября, сообщила ТАСС пресс-служба видеосервиса.

«Start продолжает выходить с кинопремьерами каждый уик-энд. Новой картиной в линейке станет авторский фильм выпускницы мастерской Александра Сокурова — Киры Коваленко. Драма «Разжимая кулаки» выйдет на видеосервисе уже в эту субботу», — рассказали в пресс-службе.

Режиссер Кира Коваленко — ученица признанного мастера кинематографа Александра Сокурова. Действие фильма «Разжимая кулаки» разворачивается в Северной Осетии, в центре сюжета оказывается семья человека по имени Заур, который строго воспитывает своих детей, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Картина удостоилась главной награды во второй по значимости программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

Ранее российский оскаровский комитет, который возглавил режиссер Павел Чухрай, выбрал фильм в качестве претендента от России на соискание премии Оскар.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять