MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Семь к одному: новости из мира кино

Семь к одному: новости из мира кино

Кадр из фильма "Волшебная флейта"

Moviestart вновь публикует подборку самых интересных новостей из мира кино за прошедшие дни.

***

Джуд Лоу и Мишель Уильямс исполнят главные роли в психологической драме о Генрихе VIII и его последней жене Екатерине Парр. Обладательница множества наград за актерскую игру и номинантка на премию «Оскар» Мишель Уильямс перевоплотится в шестую жену жестокого и деспотичного короля Англии. А Джуд Лоу, известный по своей блестящей работе в сериале Паоло Соррентино «Молодой папа», сыграет самого Генриха VIII в фильме под названием Firebrand («Поджигатель»). 

Период правления тюдоровского монарха далеко не первый раз вдохновляет кинематографистов на создание исторического фильма или сериала, король Генрих VIII до сих пор остается неоднозначной и противоречивой фигурой в истории Англии. Возможно, поэтому будущая картина будет снята в жанре психологического хоррора и расскажет о последних кровавых годах правления короля. Также в фильме будут раскрыты переживания шестой жены монарха Екатерины Парр, которая единственная из всех суженых Генриха не была изгнана из дворца или казнена. Двое из ее предшественниц были изгнаны, одна умерла при родах, а еще двоих обезглавили.

Режиссер картины, бразильский постановщик Карим Айнуз («Невидимая жизнь Эвридики») считает, что образ Кэтрин достоин лучшего воплощения на экране. 

«О короле и его погибших женах ранее уже было снято много фильмов, но важно обратить внимание на того, кто оказался сильнее окружающих обстоятельств — зрителей ждет модернистский взгляд на классический образ женщины, запертой в замке с монстром», — заявил Айнуз.

Фильм станет англоязычным дебютом постановщика. Сценаристами к картине выступили Хенриетта и Джессика Эшворт (сериал «Убивая Еву», фильмы «Расскажи это пчелам» и «Джей Остин»). Съемки начнутся уже в начале следующего года под руководством студии Magnolia Mae Films.

***

Студия Pixar выпустила трейлер спин-оффа «Истории игрушек» о Баззе Лайтере. Новый приквел под названием «Лайтер» расскажет о живом супергерое, по которому и создавался всем известный игрушечный прототип. А за озвучку любимого астронавта отвечал звезда кинокомпании Marvel Крис Эванс.

В первом официальном трейлере на YouTube-канале студии Pixar можно увидеть, как отважный астронавт Базз путешествует в космосе, управляет своим кораблем и веселится вместе со своими друзьями и коллегами. По словам создателей мультфильмы игрушечный и настоящий Базз Лайтер – это два совершенно разных персонажа, именно поэтому озвучкой героев занимались два разных актера: в «Истории игрушек» Лайтер говорит голосом Тима Аллена.  

Режиссерами спин-оффа выступили два мультипликатора: Энгус Маклейн («История игрушек и ужасов!»), работающий в студии Pixar, и Эндр Стэнтом («В поисках Дори»), представляющий студию Disney.

«История игрушек», вышедшая в 1995 году, — стала первый полнометражным фильмом, который был полностью смоделирован на компьютере в трехмерном изображении. Более того, это первый мультфильм, номинированный на премию «Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий».

Премьера «Лайтера» состоится летом 2022 года. 

***

Компания BBC планирует снять документальный фильм о солисте легендарной группы QueenФредди Меркьюри. В нем создатели хотят сосредоточиться на последних годах жизни музыканта и показать его борьбу со СПИДом, а также исследовать проблему распространения болезни в этот период. Фильм будет приурочен к 30-летней годовщине со дня смерти Меркьюри. 

Документальная лента покажет события, которые произошли до знаменитого трибьют-концерта «памяти Фредди Меркьюри для информирования о СПИДе» на стадионе Уэмбли, который состоялся в апреле 1992 года. Помимо этого в фильме можно будет увидеть новые интервью с участниками группы Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором, с родной сестрой вокалиста Кашмирой и с его друзьями Анитой Добсон, Дэвидом Виггом и Питером Фристоуном. Кроме того, участники трибьют-концерта звезды рок-сцены Гэри Черон (Extreme), Роджер Долтри (The Who), Джо Эллиотт (Def Leppard), Лиза Стэнсфилд и Пол Янг примут участие в съемках фильма.

По словам одного из создателей, фильм не только расскажет о заключительном этапе в жизни Меркьюри, но и раскроет причины широкого распространения СПИДа в это время. Поэтому в ленте также будут задействованы врачи, выжившие, борцы за права человека и те, кто своими глазами наблюдал последствия болезни. 

Точная дата премьеры пока неизвестна. 

***

Роскомнадзор планирует ввести запрет на нецензурную лексику в онлайн-кинотеатрах и стриминговых платформах. Такой запрет уже существует на телевидении, радио, в кинопрокате и на сцене с 1 июля 2014 года. На прошедшем заседании Общественного совета было предложено ввести ограничения и на онлайн-сервисы. Юридически поправки в закон пока не сформулированы, но на стадии идеи инициативу поддержали. 

Александр Хинштейн, председатель комитета Госдумы по информационной политики,информационным технологиям и связи, заявил, что изменения будут касаться не только возрастных ограничений. По его мнению, сейчас на платформах публикуется множество контента с ненормативной лексикой и из-за того, что в онлайн-кинотеатрах нет каких-либо запретов, создатели снимают «заведомо провокативный» продукт. 

Однако Хинштейн пояснил, что возможные запреты будут касаться только российских зрителей. На контент, которые транслируется за границей, ограничения накладываться не будут. 

«В какой форме и какие ограничения распространять — это уже вопрос дискуссионный, но сам подход я поддерживаю», — отметил Хинштейн.

***

В сети появились первые кадры «Волшебной флейты», фильма-переосмысления одноименной оперы композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Австрийский творец написал свое произведение в 1791 году. По сюжету главный герой Тамино отправляется в сказочное путешествие, чтобы найти похищенную принцессу и вызволить ее из плена. 

Действие же современной интерпретации будет происходить в Европе. Главный герой, молодой юноша Тим Уокер, поступает в легендарную школу Моцарта и переезжает из столицы Великобритании в Австрийские Альпы. Здесь подросток находит старинный проход в загадочный мир «Волшебной флейты», о котором все давно позабыли. 

Флориан Сигл возглавил постановку картины, сценарий к фильму написали Эндрю Лоури, Джейсон Янг, Кристофер Цвиклер. Главные роли сыграли лауреат премии «Оскар» Ф. Мюррэй Абрахам, сыгравший Сальери в фильме «Амадей№ Милоша Формана, Иван Реон («Отбросы»), Джек Волфи и Стефи. Также в съемках приняли участие профессиональные оперные певцы француженка Сабин Девьей, мексиканец Роландо Вильясон и американец Моррис Робинсон. За визуальные эффекты отвечает компания Pixomondo. 

Премьера «Волшебной флейты» состоится в конце 2022 года. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять