MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Продолжается прием работ на конкурс сценарных идей веб-сериалов, посвященных 50-летию БАМа

Продолжается прием работ на конкурс сценарных идей веб-сериалов, посвященных 50-летию БАМа

Международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest совместно с РЖД продолжает прием работ на участие в конкурсе сценарных идей веб-сериалов, посвященных 50-летию Байкало-амурской магистрали. Призовой фонд составит 500 тысяч рублей. 

Прием работ открыт до 15 января 2022 года включительно. Задачи конкурса: 

— поиск оригинальных сценариев или идей веб-сериалов, охватывающих тему 50-летия строительства Байкало-амурской магистрали для дальнейшей реализации;
—поддержка авторов-дебютантов.

К участию в конкурсе принимаются сценарные заявки игровых веб-сериалов. Веб-сериал предполагает короткую форму (серия не более 24 минут), а также яркую жанровую принадлежность. 

Конкурс пройдет в два этапа – из всех присланных работ будут определены проекты, вышедшие в финал. Список финалистов будет объявлен 1 февраля. Далее финалистам предстоит представить свой проект на питчинге, дата которого будет объявлена позднее. Победитель будет определен экспертным советом. Победитель, помимо денежного приза, получит полное финансирование на производство проекта.

Условия и регламент конкурса доступны на сайте фестиваля.

Направлять заявки можно по электронной почте info@webfestival.ru

БАМ – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, её протяженность более 4 тысяч километров от озера Байкал до реки Амур и портов Тихого океана. Это поистине грандиозный проект, в строительстве которого принимали участие более двух миллионов человек. В 2024 году будет отмечаться 50-летие с начала строительства БАМа. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять