MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Европейская киноакадемия наградила фильм “Разжимая кулаки”

Европейская киноакадемия наградила фильм “Разжимая кулаки”

16 ноября Европейская киноакадемия (European Film Academy) объявила первых лауреатов, получивших главную европейскую кинопремию за выдающееся мастерство  (The Excellence Award). Мухарам Кабулова, режиссер монтажа фильма “Разжимая кулаки”, стала победителем в категории “Лучший монтаж”. 

Действие фильма Киры Коваленко происходит в Северной Осетии, в  небольшом шахтерском городке Мизур. Сюда перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший Аким уже сбежал в ближайший крупный город – Ростов – на заработки. Младший Дакко еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а средняя Ада активно строит планы побега. Она уже взрослая девушка, но отец по-прежнему хочет видеть ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную взрослую жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.

“Режиссёр Кира Коваленко в мельчайших деталях знает, чего она хочет добиться, работая над своим фильмом. Но точное воплощение замысла невозможно без талантливой и профессиональной команды, которая разделяет видение автора. Мы не впервые работали с Мухарам Кабуловой, которая тонко и глубоко  реализует режиссерский замысел. Искренне поздравляю Мухарам с заслуженной наградой”, – отметил продюсер Александр Роднянский.

Ранее Мухарам Кабулова отвечала за монтаж фильма “Дочь Рыбака” Исмаила Сафарали, спродюсированного Александром Роднянским и Сергеем Мелькумовым в 2019 году, а также – работала над фильмами “Капитан Волконогов бежал” Алексея Чупова и Наташи Меркуловой, “Маша” Анастасии Пальчиковой и “Большая поэзия” Александра Лунгина. Работа над фильмом “Разжимая кулаки” велась при участии Венсана Дево.

Сегодня также были объявлены победители в категориях “Лучший оператор”, “Лучший художник-постановщик”, “Лучший дизайн костюмов”, “Лучшие прически и макияж”, “Лучший оригинальный саундтрек”, “Лучший звук” и “Лучшие визуальные эффекты”. Церемония награждения, на которой будут объявлены и остальные лауреаты “Европейского Оскара”, состоится в Берлине 11 декабря.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять