MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > До закрытия всероссийского питчинга IVI Originals для начинающих сценаристов остается 2 недели

До закрытия всероссийского питчинга IVI Originals для начинающих сценаристов остается 2 недели

1 декабря завершится прием заявок на сценарный питчинг, в котором могут принять участие студенты профильных вузов со всей России. Авторы лучших идей получат шанс запустить их в разработку для IVI Originals — департамента по производству собственного контента. 

Конкурс, стартовавший 18 октября, нацелен на открытие новых талантов среди молодежи. Для студентов, обучающихся по направлению сценарное мастерство/драматургия, — это уникальный шанс воплотить свои идеи в жизнь и выйти на прямой контакт с российской киноиндустрией. Для того, чтобы принять участие, необязательно иметь на руках готовый сценарий: в заявке необходимо указать идею сериала и краткое описание до 2 тысяч знаков. 

«Очень приятно, что бренд IVI вызывает такое доверие у молодежи. Мы получаем огромное количество заявок, география которых поражает: разброс по всей России от Калининграда до Хабаровска. Нам предстоит сделать очень сложный отбор из множества ярких и интересных работ», — рассказывает Вадим Соколовский, директор IVI Originals. 

В середине декабря будут подведены итоги. Лучшие проекты войдут в шорт-лист конкурса, а их авторы будут приглашены на питч, где они смогут представить свои проекты и получить комментарий от представителей IVI Originals и партнеров — лидеров сериальной индустрии: компаний «Среда», Star Media, Hype Film, ZoomProduction, INEYProduction, а также шоураннеров и сценаристов Андрея Золотарева, Алексея Казакова и других. Имя победителя, который получит главный приз — запуск своего собственного проекта в производство IVI Originals, будет объявлено после презентации работ. Прием заявок продлится до 1 декабря. Принять участие можно на сайте https://pitch.ivi.ru/ 

IVI Originals, как подразделение IVI, занимается производством собственного контента. В ноябре состоялась премьера трагикомедии «Везёт» с Евгением Цыгановым в роли «трезвого водителя». Ранее зрителям был представлен сериал «Нежность» Анны Меликян, главные роли в котором исполнили Виктория Исакова, Константин Хабенский и Евгений Цыганов. Еще одним проектом стала современная интерпретация гоголевских «Мертвых душ» от Григория Константинопольского, также собравшая звездный каст. В линейке IVI Originals доступны и другие фильмы и сериалы, продолжается производство новых оригинальных проектов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять