MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Комиссия по развитию креативных индустрий создана на базе Ассоциации менеджеров

Комиссия по развитию креативных индустрий создана на базе Ассоциации менеджеров

Ассоциация менеджеров создала Комиссию по развитию креативных индустрий. Цель Комиссии – активизировать сотрудничество бизнеса с представителями творческих профессий и демонстрация возможности креативных индустрий для развития территорий присутствия компаний.

«Во многих странах креативные индустрии давно стали значимым фактором развития экономики. Относительно недавно и в нашей стране обозначилось большое внимание к этому направлению. Креативные индустрии могут стать важным партнёром крупного бизнеса в цепочке поставок и драйвером развития территорий, прямо влияя на качество жизни жителей, поэтому появление Комиссии сейчас более чем актуально. Кроме того, среди компаний-членов Ассоциации есть коммуникационные агентства, которым подобная площадка будет интересна с профессиональной точки зрения», – прокомментировал данную инициативу первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев.

Участниками Комиссии выступят топ–менеджеры градообразующих компаний, представители творческих индустрий, институтов развития, органов исполнительной и законодательной власти РФ, СМИ. Эксперты проанализируют имеющиеся российские и международные практики взаимодействия бизнеса и креативных предприятий. Отдельное направление – создание механизмов поддержки креативных отраслей в регионах присутствия бизнеса.

Председателем новой дискуссионной экспертной площадки Ассоциации менеджеров стал генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. По его убеждению, будущее – именно за креативными индустриями, и сегодня к этой отрасли экономики приковано внимание государства и бизнеса.

«Креативные индустрии – это, безо всяких сомнений, про экономику. Возможность заниматься любимым делом на родной территории, работать для людей, самореализовываться в творческой профессии и улучшать мир вокруг – в конечном итоге всё это приводит к экономическому успеху и процветанию. Президентской фонд культурных инициатив проводит экспертизы и обладает знаниями потребностей самореализации творческих людей, пониманием реальных запросов населения в части креативных индустрий. Создаваемая сегодня комиссия при Ассоциации менеджеров должна стать площадкой выработки общих подходов по развитию креативных индустрий на основе актуальных знаний о возможностях, запросах и потребностях ее участников», – подчеркнул Роман Карманов.

Напомним, что Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ), поддержавший Всероссийскую акцию «День короткометражного кино»-2021, был учреждён в 2021 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. 20 января фонд завершил приём заявок на грантовый конкурс общим бюджетом на 4 млрд рублей.

Ассоциация Менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России, созданное в 1999 году. Ее деятельность направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса и интеграцию в глобальную экономику.

Источник – Президентский фонд культурных инициатив

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять