MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Канский видеофестиваль в пройдёт Красноярске 28-30 января

Канский видеофестиваль в пройдёт Красноярске 28-30 января

Международный Канский видеофестиваль пройдёт в Красноярске в конце недели – с 28 по 30 января.

Открытие состоится в холле Дома кино выставкой «Четыре триптиха в Красноярске». На ней можно будет посмотреть работы Василия Слонова (Красноярск), Владимира Абиха (Екатеринбург), Дамира Муратова (Омск) и Вячеслава Мизина (Новосибирск). Фильмом открытия станет дилогия Сергея Лобана «Шапито-шоу».

«Мы показывали этот фильм в Канске на открытии десятого фестиваля и подумали, что будет правильно вспомнить его на двадцатом фестивале. За 10 лет многое в стране изменилось, в прошлом году от нас ушел Петр Николаевич Мамонов, и особенно интересно теперь посмотреть «Шапито-шоу» как фильм, который вряд ли мог бы появиться сегодня», – отметила арт-директор фестиваля Надежда Бакурадзе.

В программе фестиваля – концерт Петра Налича и Ивана Жука, показ фильмов-победителей европейских фестивалей короткометражного кино в Болгарии, Венгрии, Италии и Польше.

В перерывах в зале арт-пространства «Чердак» пройдёт серия мероприятий «Встреча с интересным человеком».

В Доме кино добавили, что вход на фестиваль свободный, но исключительно по пригласительным, которые можно получить в кассе кинотеатра после онлайн-регистрации. Также пригласительный можно получить, обратившись в кассу Дома кино по телефону: 7(424) 227-26-37.

Источник – «АиФ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять