MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал приём заявок на конкурс короткого метра о Москве

Стартовал приём заявок на конкурс короткого метра о Москве

фото: MovieStart

Начался прием заявок для участия в открытом конкурсе короткометражного игрового и документального кино «Взгляд на город». Организатор – Институт Генплана Москвы, при поддержке Москомархитектуры.

По данным Москомархитектуры, конкурсанты должны рассказать о городском пространстве и месте человека в мегаполисе, создав яркий образ своей столицы. К участию принимаются работы хронометражем от 3 до 15 минут.

Председателем жюри выступит Наталья Мокрицкая, генеральный директор «Москино».

«Основная идея конкурса – показать современную столицу и происходящие здесь изменения глазами молодого поколения кинематографистов. Мы хотим привлечь всеобщее внимание к эстетике городской среды и знаковых проектов, рассказать об архитектуре, используя выразительный язык кино», – отметила Наталья Витальевна.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Института Генплана Москвы и до 20 мая 2022 года прислать ссылку на фильм. Победители будут выбраны членами жюри среди десяти финалистов. Главный приз «За лучший фильм о городе и архитектуре» составит 500 тысяч рублей, за второе место – 300 тысяч рублей, за третье – 200 тысяч рублей.

Источник – РИА Новости

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять