MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Премьера фильма Кеосаяна о ветеранах Афганской войны «Бессмертные» пройдет 23 февраля

Премьера фильма Кеосаяна о ветеранах Афганской войны «Бессмертные» пройдет 23 февраля

кадр из фильма «Бессмертные»

Фильм об участниках войны в Афганистане «Бессмертные» с Сергеем Пускепалисом, Юрием Стояновым, Романом Мадяновым и Федором Добронравовым выйдет в Сети ко Дню защитника Отечества, 23 февраля, в онлайн-кинотеатрах KION и PREMIER, затем лента будет показана в эфире телеканала НТВ.

Эта история о четырех друзьях, которые прошли войну в Афганистане и встретились спустя 20 лет. И теперь их дружба и любовь к Родине снова проходят испытание временем. По мнению создателей картины, «Бессмертные» – это попытка разобраться в том, как трансформировались человеческие ценности за прошедшие десятилетия.

«Мне предложил сценарий Илья Рубинштейн, царство ему небесное. Слава Богу, что предложил именно сейчас, в моем нынешнем возрасте. Лет 20 назад я бы, возможно, не обратил на него внимание. И зря. Этот фильм – возможность поклониться друзьям и товарищам из моего детства, а также совершенно незнакомым мне ребятам, которые честно выполнили свой воинский долг в Афганистане и были обречены на несправедливое забвение. Все это – наша общая история, мы не имеем права забывать. Афганская война, безусловно, является ее частью. Это не фильм-сказка, не вымысел. Это рассказ о времени, как я его помню и чувствую», – отметил Тигран Кеосаян.

Съемки проходили весной прошлого года в Ярославле и Москве.

Главные роли в фильме исполнили Сергей Пускепалис, Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Федор Добронравов, Александр Метелкин, Артем Ешкин, Максим Емельянов и Иван Добронравов. Также в проекте снялись Алексей Демидов, Наталья Вдовина, Арина Жаркова и Лариса Шахворостова.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены PR-отделом компании «МТС Медиа»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять