MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Проект Основ о сохранении духовных ценностей будет доработан

Проект Основ о сохранении духовных ценностей будет доработан

Проект Основ государственной политики по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей вызвал критику многих деятелей культуры, он будет дорабатываться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в пресс-службе Минкультуры сообщили, что общественное обсуждение проекта указа «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» приостановлено.

«Мы знаем, что проект будет дорабатываться, и мы знаем, что, действительно, отрасль, если можно это назвать отраслью, но многие деятели культуры выступили с очень серьезной обоснованной критикой. Мы рассчитываем на то, что работа будет продолжена над документом», – заявил Песков.

Он также сообщил, что ориентировочно в середине марта состоится заседание президентского совета по культуре.

«Деятели искусства, которые участвуют в этом совете, конечно же, если они это пожелают, если посчитают целесообразным, смогут высказать свои опасения, свои идеи и конструктивные предложения на этом мероприятии непосредственно в общении с главой государства», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

 

Источник – РИА Новости

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять