MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Проведение «Декады выпускников творческих вузов» запланировано в России

Проведение «Декады выпускников творческих вузов» запланировано в России

Ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), президентом Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев представил министру культуры Ольге Любимовой «Декаду выпускников творческих вузов». Проект направлен ан укрепление профильного образования в области искусств, его целью является повышение кадрового потенциала учреждений культуры на территории всей страны, рост популярности творческих профессий, а также улучшение качества образования.

В числе предполагаемых участников декаты – театральные, музыкальные, кинематографические, художественные вузы, а также широкопрофильные институты культуры.

Структура проекта предполагает презентацию дипломных работ в течение недели, которые будут представлены в виде специальных мероприятий по различным тематическим направлениям искусства: театральное, музыкальное, кинематографическое, художественное.

«Каждое мероприятие будет открытым для посетителей, среди которых, конечно, будут присутствовать руководители учреждений культуры со всей страны. Это не только подарит радость зрителям, но и даст возможность выпускникам показать себя потенциальным работодателям», – уточнил Малышев.

По мнению Ольги Любимовой, подобные мероприятия станут «хорошим мотиватором» для выпускников вузов для их трудовой деятельности в сфере культуры в дальнейшем.

«Сложившаяся в нашей стране трёхуровневая система образования в сфере искусства и культуры построена на лучших образцах классической академической школы всех видов искусств. Уверена, участники проекта смогут использовать свои уникальные знания и подготовить достойные работы для участия в Декаде», – отметила министр.

 

Источник – Министерство культуры РФ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять