MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Кинолаборатория «Северяне» стартовала в Вологде

Кинолаборатория «Северяне» стартовала в Вологде

фото предоставлено пресс-службой документальной лаборатории «Северяне»

Завершился отбор участников документальной лаборатории «Северяне», длившийся с декабря 2021 по февраль 2022 гг. Организаторы получили большое количество интересных заявок, в результате было принято решение расширить количество мест в лаборатории и вместо десяти принять 13 участников и трёх вольнослушателей.

Первая встреча участников проекта «Северяне» состоялась 12-13 марта в Вологде, на площадке галереи «Красный мост». В рамках сессии были проанализированы заявки участников, даны рекомендации по их дальнейшей проработке. Также был показан документальный фильм «Приходи свободным» художественного руководителя лаборатории Ксении Охапкиной.

Документальная кинолаборатория «Северяне» проводится с марта по май 2022 года. Участников ждут еженедельные встречи в дистанционном формате и ежемесячные очные двухдневные сессии в Вологде. Кроме того, четыре онлайн-лекции кураторов будут открытыми для всех слушателей.

В завершение состоится открытый питчинг, в ходе которого участники представят свои проекты. После питчинга начнутся съёмки фильмов, а с 1 по 10 августа все участники соберутся в с. Шелота на кинокампусе «Северяне», где под руководством кураторов будет проходить просмотр материала и работа над монтажом фильмов. Осенью из полученного материала будет смонтирован полнометражный документальный фильм «Северяне», который в конце 2022 года будет представлен на пресс-показе в Русском Географическом Обществе.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой документальной лаборатории «Северяне»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять