MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фестиваль пластического кино BODYSCOPE пройдёт 18-20 марта в России

Фестиваль пластического кино BODYSCOPE пройдёт 18-20 марта в России

В Калуге 18-20 марта пройдет Международный кинофестиваль пластических фильмов Bodyscope. Основной площадкой мероприятия стал Инновационный культурный центр.

По данным организаторов, это фестиваль короткометражных фильмов, существующих на стыке танцев и кино. Запланированы два конкурсных и один внеконкурсный показы.

В первый день фестиваля уже началась демонстрация ленты о стремлениях и страхах людей. Как говорится в описании программы, герои этих картин «проведут зрителя через просторные поля Чехии, монументальную архитектуру Германии и многолюдные улочки Италии».

19 марта зрителям будут представлены «фильмы-проводники в подсознание», которые позволяют иначе взглянуть на окружающий мир. В завершение фестиваля, 20 марта, запланирован показ шести лент в рамках внеконкурсной программы. Их авторы поднимают вопросы самоидентичности, а также ответственности, которую человек несет передо всем миром и природой.

В этом году организаторы рассмотрели 355 заявок авторов 48 стран. В финальную программу вошли 30 фильмов.

Помимо Калуги кинопоказы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске и Иркутске. В столице фильмы фестиваля можно увидеть в кинотеатре «Иллюзион». После показов планируются обсуждения с авторами фильмов. Расписание доступно на сайте кинотеатра.

 

Источники – «Радио Культура» и «Знамя Калуга»

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять