MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Эхо фестиваля «Литература и кино» впервые пройдет в Алуште

Эхо фестиваля «Литература и кино» впервые пройдет в Алуште

фото: ПЦ «Мувистарт»

Эхо кинофестиваля «Литература и кино» впервые пройдет в Крыму летом 2022 года. Предположительные даты проведения – 11-14 июня.

Напомним, что традиционно мероприятие проходит в Гатчине Ленинградской области, впервые состоится в Крыму летом 2022 года.

«Мы провели переговоры с директором гатчинского фестиваля «Литература и кино» Русланом Тихомировым, и в этом году мы будем проводить эхо фестиваля «Литература и кино» в Крыму. Мероприятие пройдет в Алуште под эгидой Союза кинематографистов», – отметила замдиректора Крымского киномедиацентра Елена Куценко.

Участники – представители съёмочных групп – режиссёров, актёров, а также писателей и поэтов. В программу мероприятия войдут показы фильмов, творческие встречи и круглые столы.

Кинофестиваль «Литература и кино» проводится в Гатчине с 1995 года. С тех пор он ежегодно представляет новинки российского и мирового кинематографа, делая ставку на новейшие экранизации литературных произведений, фильмы о судьбах писателей и киноистории создания литературных шедевров.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять