MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Открыт приём в Лабораторию документального кино с участием кинематографистовиз Якутии и Бурятии

Открыт приём в Лабораторию документального кино с участием кинематографистовиз Якутии и Бурятии

руководитель Лаборатории документального кино Елена Демидова, фото из личного архива

Открывается набор в Лабораторию документального кино для молодых режиссеров из регионов России. Под руководством мастера и кинематографистов участники пройдут курс обучения и снимут собственные короткометражные документальные фильмы на материале своих регионов.

Начало занятий 10 мая 2022 года. Завершение работы лаборатории – 31 марта 2023 года.

Приём заявок ведётся до 30 апреля включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и прислать ссылки на свои работы.

Ссылка на анкету https://forms.gle/PeTAQj8RqCUpjDDMA

Проект предполагает три сессии, во время которых участники прослушают лекции и мастер-классы мастеров кино, примут участие в занятиях с руководителем лаборатории и кинематографистами. Между сессиями участники будут работать над съемками и монтажом фильмов под руководством наставников.

Две первые сессии пройдут онлайн, а третья, куда участники приедут с рабочими версиями фильмов и покажут их представителям киноиндустрии, в очном формате.

После третьей сессии начнется этап изготовления финальных версий фильмов и в том числе подготовки английских субтитров для представления фильмов на отечественные и международные кинофестивали.

Последний этап – продвижение результатов проекта: показы готовых фильмов на фестивалях, телевидении, интернет-платформах, рассылка фильмов по киноклубной сети в регионы.

Первая сессия предполагается с участием кинематографистов Якутии, чье региональное кино вышло уже на международный уровень и чей опыт будет полезен участникам. вторая – с участием Бурятии, в которой развит национальный компонент, третья, очная, пройдет в Туле.

Руководитель лаборатории – режиссер и педагог Елена Демидова. Наставник по операторскому мастерству – Ирина Уральская, по режиссуре монтажа – Кирилл Сахарнов.

Лаборатория проводится при поддержке Фонда культурных инициатив.

Партнеры проекта: Молодежный центр Союза кинематографистов РФ, Компания CINEPROMO, Кинокомиссия Тульской области и кинотеатр «ДКЖ-кино», Центр документального кино и онлайн-платформа Nonfiction.film, Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Министерство культуры Республики Бурятия, Телеканал «Тивиком».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять