MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Beat Film Festival объявил приём заявок до 16 мая

Beat Film Festival объявил приём заявок до 16 мая

фото: Beat Film Festival

Beat Film Festival и банк «Точка» объявляют опен-колл на создание документального сериала о российских предпринимателях.

По замыслам организаторов, героями проекта станут создатели компаний – люди, которые умеют договариваться, слушать друг друга, обсуждать и поддерживать – выстраивать продуктивный диалог на равных, чтобы находить в себе силы двигаться дальше и заниматься тем, что для них по-настоящему важно.

По результатам опен-колла будет создана серия короткометражных документальных фильмов о предпринимателях-партнерах, которые строят и развивают общий бизнес вместе. Готовые фильмы будут показаны на событиях Beat Film Festival онлайн и офлайн.

Срок подачи заявок – до 16 мая. Проект финансирует банк для предпринимателей и предприятий «Точка». Рассматривать заявки вместе с командой Beat Consulting будет студия Stereotactic, которая также выступит партнером по продюсированию фильмов.

Победитель получит не только бюджет на производство, но также поддержку и супервайзинг на всех стадиях работы, от тритмента до постпродакшна.

На конкурс принимаются режиссерские заявки на создание документальных фильмов о героях, запустивших бизнес в партнерстве и прошедших через трудности развития, оставаясь одной командой. Искать таких героев можно в самых разных сферах – по всей стране.

Отметим, что это второй совместный опен-колл банка «Точка» и Beat Film Festival. Первый прошел летом 2021 года, его результатом стали три короткометражных фильма о российских предпринимателях: «Жизнь как чудо» Полины Чернышевой, «Не за горами» Анастасии Шикиной и «Шью» Руслана Борисова.

Условия участия:

● К участию приглашаются российские режиссеры и сценаристы

● На рассмотрение принимаются сценарные заявки короткометражных документальных и гибридных проектов

● Заявка включает в себя название, хронометраж проекта, синопсис, предположительный бюджет, описание режиссерского видения

● К заявке нужно приложить биографию режиссера или группы авторов, фильмографию или перечень реализованных проектов, а также примеры работ

● Фильм нужно снять на территории России с июня по октябрь 2022 года.

Участники, прошедшие во второй этап, не позднее 30 мая будут приглашены на интервью, после чего будет выбран сценарий для производства.

Заявки принимаются через форму регистрации на сайте Beat Film Festival.

Beat Film Festival – международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе – российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой Beat Film Festival

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять