MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Все мы, творческие люди, в чём-то нездоровые!»: Аглае Тарасовой 28!

«Все мы, творческие люди, в чём-то нездоровые!»: Аглае Тарасовой 28!

Кадр из сериала «И снова здравствуйте!», предоставлено пресс-службой IVI

Аглая Тарасова не имеет профильного образования, но трудолюбие и усердная работа, актёрские курсы, а также советы звёздной матери, актрисы Ксении Раппопорт, помогают ей легко вживаться в роли и исполнять их. Одно время критики и зрители опасались, что Аглая не сможет выйти из образа Софии Калининой в сериале «Интерны», но после драмы «Лед», где она сыграла главную роль фигуристки Надежды Лапшиной, все сомнения были развеяны – актриса может быть разноплановой. 

Сейчас девушка регулярно балует зрителя новыми проектами, окончательно закрепив за собой статус разносторонней и востребованной артистки.

Мы поздравляем Аглаю с днем рождения и приводим несколько цитат о ее жизни и творчестве:

  • Изначально вообще не рассматривала вариант, что стану актрисой. Я думала, моя будущая профессия будет связана с языками, но в итоге все сложилось магическим образом, и, видимо, я оказалась там, где должна была.
  • Мой день с бабушкой выглядел так: детский сад, балет, музыкальная школа, рисование, шахматы, английский, французский. Так сказать, не теряли ни минуты!
  • Братья Пресняковы позвали меня на эпизод в свой сериал «После школы», который в итоге перерос в главную роль. Я не особо понимала тогда свои взаимоотношения с камерой. Была просто радостным ребенком, который попал в большую игру, и пыталась играть по правилам.
  • Нам порой поступают предложения сняться вместе, но мы с опаской к этому относимся. Уж если ввязываться в такое дело, хочется, чтобы был действительно крутой проект (о совместной работе с мамой).
  • Я сейчас сосредоточена на профессии, это то, что мне важно в жизни, в чем я хочу развиваться и что дает мне самоуважение и какое-то развитие, без этого я погибну.
  • У меня море энергии, ее нужно куда-то направлять, и эта профессия очень мне подходит.
  • Награды не цель. К ним нужно относиться, как к лишнему подтверждению того, что ты на правильном пути. А цели и мечты – они намного более индивидуальны и глубоки.
  • Моя героиня – творческая «оторва» из Петербурга. Мне кажется, ее характерная черта – стремление казаться более циничной, чем она есть. Даже самой себе. Это, конечно же, защитный механизм, который у многих есть и в реальной жизни. Я готова на многое ради своих целей, но принципы есть – например, уважать себя и окружающих. Если идешь на что-то, после чего на душе плохо, и понимаешь, что хотя бы частично предал себя, тогда это неправильно (о сериале «Беспринципные»).
  • К хейтерам я, кстати, очень спокойно отношусь. Поначалу было жёстко, ещё когда я снималась в сериале «Интерны» – неожиданное столкновение с этим явлением потребовало времени на выработку иммунитета. Грубости даже до слёз доводили. Но главное, что я поняла – нельзя отвечать на хейт. Это явление из параллельной реальности, которое никак с моей не пересекается.
  • К конструктивной критике я очень хорошо отношусь. Иногда, делая пробы, показываю их маме, старшим коллегам – мне важно услышать правду.
  • Мне нравится, что наше поколение вышло из парадигмы родился – учился – женился, нравится, что можно выбирать любой жизненный сценарий и в итоге свою судьбу. А те, кто думает, что это невозможно, просто почему-то не доверяют себе и не разрешают себе мечтать.
  • Для меня пробы всегда тяжелее самих съемок.
  • Все мы, творческие люди, в чем-то нездоровые, честно говоря.

 

Материал по данным открытых источников подготовил Борис Иосько

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять