MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Награждение победителей «Святой Анны» состоится 20 апреля в «Иллюзионе»

Награждение победителей «Святой Анны» состоится 20 апреля в «Иллюзионе»

В столичном кинотеатре «Иллюзион» 29 апреля в 19:30 состоится церемония награждения 29 Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

Участникам и гостям фестиваля будет представлен короткометражный фильм-сюрприз режиссера-амбассадора фестиваля «Святая Анна». Также на церемонии награждения зрителей ждут выступление Даши и Ариши из группы «Комсомольск» и показ фильмов-лауреатов.

Конкурсная программа в этом году включала в себя 118 студенческих и дебютных короткометражных фильмов, из которых 80 – игровых, 18 документальных и 19 анимационных. Больше половины, а именно 66 картин, были показаны впервые.

В этом году председателем жюри стал режиссёр Андрей Зайцев – лауреат ММКФ, «Золотого Орла», «Кинотавра», Краковского и Таллинского МКФ. В состав жюри вошли: режиссёр-документалист Иван С. Твердовский, оператор Илья Дёмин, актриса Анна Котова-Дерябина, продюсер Игорь Толстунов, а также Станислав Дединский, историк кино, главный редактор журнала «Искусство кино».

Победители фестиваля этого года будут награждены премиальными сертификатами от постоянных партнеров «Святой Анны»: киностудии полного цикла CINELAB и киноконцерна МОСФИЛЬМ, компании, специализирующейся на компьютерной графике PPVFX, компании по аренде кинооборудования PAAP, компании по производству звука в кино FLYSOUND, онлайн-кинотеатра PREMIERE, а также журнала «Искусство кино».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов России.

Информационными партнерами фестиваля являются: телеграм-канал «Питчинги», кинопортал «Кинобизнес сегодня», портал «MovieStart», информационный портал «Известия», информационный портал «КиноАфиша» и журнал «Бюллетень кинопрокатчика».

 

Источник – пресс-служба Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять