MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Пока в профессии происходят какие-то движения, я не волнуюсь»: Агнии Дитковските 34 года!

«Пока в профессии происходят какие-то движения, я не волнуюсь»: Агнии Дитковските 34 года!

кадр из фильма «За час до рассвета»

Агния Диктовските родилась в семье актрисы Татьяны Лютаевой и режиссёра Олегаса Диктовскиса. Будущая артистка с самого детства увлекалась актёрским мастерством. Свой профессиональный творческий путь девушка начала во ВГИКе. Но на первом же курсе бросила учебу из-за большого количества проектов.

Зрителю актриса известна по фильмам «Жара», «Вий», «Танцы насмерть», «На игре», сериалам «Дело чести», «Мажор», «За час до рассвета».

Сегодня мы поздравляем Агнию с днём рождения и делимся некоторыми её цитатами.

  • Они (родители– ред.) способствовали тому, что родили меня в такой творческой семье. И, в принципе, у меня других путей-то и не было – ни в голове, ни в жизни. Как-то всё само получилось. За меня никто не просил. Потому что нет ничего хуже, когда мама ходит и говорит: «А у меня дочка – актриса. Возьмите её…». Это не в нашем стиле. Меня изначально заметил один режиссёр, и всё как-то пошло.
  • Мама в моём случае – единственный человек, не считая нескольких близких друзей, которые в меня по-настоящему верят и знают, что я могу.
  • Меня в первую очередь привлекли режиссёры Любовь Львова и Сергей Тарамаев. Выбор режиссёра – ключевой момент для актёра. Мне было дико интересно посмотреть, как муж и жена могут сработаться, не ругаясь и дополняя друг друга. Я очень люблю, когда рискуют, и люблю подобного рода эксперименты – тогда возникает ощущение общности, вы все работаете как единый элемент. И с этим проектом я знаю точно, что не ошиблась (о работе в сериале «Доктор Преображенский»).
  • Стараюсь смотреть кино, снятое в период от 1900 и по день сегодняшний. Обожаю режиссёра Торнаторе. Большой поклонник его «Нового кинотеатра «Парадизо». И мне очень симпатична его картина «Лучшее предложение».
  • Я импровизировала. Обычно в фильм берут за какой-то базис, который ты смог показать на пробах. Дальше, советуясь с режиссёром, ты лепишь своего персонажа. Я старалась иногда становиться Панночкой в разговорах (о фильме «Вий»).
  • «Танцы насмерть» для меня интересный опыт. Это здорово, что наши производители стали снимать фантастику, это всегда масштабно и любопытно (о фильме «Танцы насмерть»).
  • Я большая поклонница Соррентино, люблю его за то, что плохих и хороших персонажей у него не бывает. Но, чтобы зрителю было понятно, можно отнести себя к более отрицательным героям.
  • Сейчас же всё возвращается: и 90-е, и 60-е. Кто-то теперь носит только платья, как было раньше, а кто-то ходит исключительно в мужском, подобно Марлен Дитрих. Я люблю, когда для кино нужно переодеваться и пожить немного в другой эпохе. И ещё костюм очень помогает почувствовать свою героиню.
  • Пока в профессии происходят какие-то движения, я не волнуюсь. Мама нас вырастила одна, на себе многое тянет всю жизнь. Насмотревшись на неё, я понимаю, что мне не страшно остаться одной с ребенком. Ничего не страшно.

 

Материал – по данным открытых источников – подготовил Борис Иосько

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять