MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Фестиваль «Одна шестая» пройдёт с участием стран Европы и Азии

Фестиваль «Одна шестая» пройдёт с участием стран Европы и Азии

постер: Свердловская киностудия

В Екатеринбурге 12-17 августа пройдёт I Международный кинофестиваль дебютных фильмов евразийского континента «Одна шестая».

В конкурсную программу войдут игровые и неигровые фильмы из России, Словении, Хорватии, Испании, Туркменистана, Казахстана и других стран. Идея мероприятия – познакомить жителей Екатеринбурга с работами, которые уже заявили себя на других мировых фестивальных смотрах. Все кинопоказы пройдут в ККТ «Космос».

Торжественная церемония открытия состоится в МТС Live Hall.

Программа фестиваля и регистрация – на официальной странице фестиваля во ВКонтакте.

По итогам киносмотра международное жюри определит победителей в четырех номинациях: «Лучший международный игровой дебют»; «Лучший международный неигровой дебют»; «Лучший российский игровой дебют»; «Лучший российский неигровой дебют». Также пройдет внеконкурсная программа.

Помимо кинопоказах в рамках в дни работы фестиваля запланированы просветительская и деловая программы: по предварительной регистрации любой желающий сможет принять участие в творческих встречах с известными актерами, которые пройдут в рамках актерской лаборатории фестиваля.

В работе жюри примут участие: актриса Юлия Снигирь; Хонг Сангву – отборщик кино России и Центральной Азии на Пусанском Международном кинофестивале (Южная Корея), Мехди Фард Гадери – режиссер, продюсер, сценарист, обладатель главного приза за фильм «Сын» на Московском кинофестивале (Иран), и другие.

Среди специальных гостей фестиваля: Евгений Цыганов, Ирина Старшенбаум, Егор Корешков, Валерия Федорович, Евгений Сангаджиев, Надежда Лумпова и другие.

Организатор кинофестиваля – Свердловская киностудия при поддержке Министерства культуры РФ и губернатора Свердловской области.

MovieStart выступает информационным партнёром мероприятия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять